Меньшиков анонсировал премьеры Театра им. Ермоловой после увольнений

Меньшиков анонсировал премьеры Театра им. Ермоловой после увольнений

Худрук Театра имени Ермоловой Олег Меньшиков раскрыл планы учреждения на предстоящий сезон после серьезных кадровых изменений. О планах на 96-й сезон он рассказал на презентации театрального меню.

По его словам, на Основной сцене пройдут три премьеры. Данил Чащин откроет сезон спектаклем "Леди Макбет Мценского уезда" по произведению Николая Лескова. В ноябре же Олег Долин представит постановку пьесы Уильяма Шекспира "Двенадцатая ночь, или Что угодно". В январе 2022 года Талгат Баталов выпустит спектакль по сатирической прозе Александра Цыпкина "Идеальный Че".

На странице театра в Facebook говорится, что некоторые премьеры запланированы на Новой сцене Ермоловского театра. Там Владимир Киммельман подготовит премьеру спектакля "Антигона" по пьесе Жана Ануя. Роман Лыков поставит пьесу "Сузуки" Алексея Шипенко.

Между тем Меньшиков отказался давать личную оценку событиям, разворачивающимся вокруг театра. Он указал, что официальный комментарий опубликован на сайте учреждения.

До этого в СМИ появилась информация об увольнении артистов театра. В итоге они обратились к президенту РФ Владимиру Путину и попросили обратить внимание на данный факт. Также они выдвинули предположение, что их сокращение было несправедливым решением.

В ситуации разберется российское Министерство культуры. Ведомство создает группу общественного контроля. Там хотят разобраться в операционной политике театра и узнать, насколько она соответствует "гармоничному развитию личности" и "аспекту национальной безопасности".

Между тем в СМИ появились сообщения, что Меньшиков ушел с поста директора. При этом театр готовит иск против уволенных артистов о защите чести, достоинства и деловой репутации самого учреждения и лично Меньшикова. В театре же заявляют, что новый директор в театре – с середины июля, а складывать полномочия художественного руководителя Меньшиков не намерен.

Читайте материал "Дочь Папанова описала увольнение из театра Ермоловой: "Как со стадом"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру