Пригожин посоветовал России отказаться от участия в «Евровидении»

Пригожин посоветовал России отказаться от участия в «Евровидении»

Россия может отказаться участвовать в конкурсе исполнителей «Евровидение» в 2022 году. Об этом заявил продюсер Иосиф Пригожин в беседе с URA.RU.

По мнению Пригожина, в контексте обострения политической ситуации на Украине стоило бы вообще закрыть «Евровидение». Также продюсер задался вопросом, зачем отстранять от участия российских исполнителей. Ведь конкретный музыкант не виноват, что «Зеленский сумасшедший» и не сел своевременно за стол переговоров.

«Гори оно синим пламенем, все Евровидение», - подчеркнул Пригожин. Продюсер отметил, что конкурс не стоит ни одной человеческой жизни. Также он обвинил Запад в следовании двойным стандартам, поскольку любое отличное от американского и европейского мнение тут же репрессируется.

Пригожин предложил России вообще не отправлять музыкантов на «Евровидение», так как нет смысла участвовать в тех мероприятиях, где не рады участию российских исполнителей.

Напомним, что Финская радиовещательная корпорация YLE выступила за исключение России из международного музыкального конкурса «Евровидение», так как Россия начала военную операцию на Украине. Также корпорация пригрозила, что не будет отправлять своего участника на конкурс, если Россия все же примет в нем участие. Позицию Финляндии поддержала Швеция.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру