Продюсер оценил будущие доходы Лободы: 3 евро на побережьях Италии

«Детей Светлана растила в России»

Украинская певица Светлана Лобода, последние четыре года жившая в России, а ныне перебравшаяся, по некоторым данным, на Мальту, сегодня не угодна нигде. На Украине Лободу, скрепя сердце, убрали из «черного списка» после того, как певица отчиталась о своих тратах на благотворительность, однако прощать не спешат.  

Андрей Данилко (Верка Сердючка) - и тот высказался негативно о коллеге: дескать, ее слезы на камеру, вызванные якобы переживаниями о родине, были постановочные. Россия же и вовсе забыла о Лободе сразу после ее исчезновения.  

«Детей Светлана растила в России»

Светлану Лободу на Украине внесли в список нежелательных артистов в числе первых, хотя она и размахивала показательно украинским паспортом. А карьера в России бесславно закончилась после заявлений в соцсетях. Лободе при этом стоило бы вспомнить, как она заработала на российских корпоративах не один и даже не два миллиона евро.

По словам экс-продюсера певицы Нателлы Крапивиной, Лобода пожертвовала Украине 1,5 миллиона гривен, фуру с продуктами, медикаментами и бытовой химией и передала автомобиль для волонтеров. Крапивина уточнила: Светлана также перевела 5 тысяч евро в фонд Латвии для помощи украинкам с детьми. Однако напомним, что один концерт Лободы еще недавно оценивался в сумму свыше 150 тысяч евро, а в праздники более 200 тысяч евро.

«МК» поговорил с концертным директором Кириллом Чибисовым, который предположил, что ждет Лободу в будущем, если в обеих странах она не нужна.

- Будущее Лободы в России возможно только с единственным условием, – говорит Чибисов, – если она принимает российское гражданство. Иначе для нее, считай, настала досрочная пенсия. А чтобы ей теперь существовать на Украине, Свете нужно перезаписать все свои песни на украинский язык. Так мне сказал человек из ее административной команды. 

У нас же вообще очень добрый зритель, всепрощающий, хотя, скажем, Максу Барских больше здесь не найдется места. Ему придется переехать куда-нибудь в Швецию, но точно не в Россию и не в Украину. Я не вижу возможности восстановления рынка шоу-бизнеса в Украине как минимум в течение 5 лет. Следовательно, и Свете нет смысла рыпаться туда.

- Она в состоянии существовать на авторские вознаграждения?

- Очень маловероятно. Статус беженки в Европе и выступления в летних кафе за 2-3 евро по побережьям Италии ей гарантированы. Она раньше пела одна с балетом, вернется к акустическим версиям своих песен под рояль. Все-таки есть те, кто любят ее за творчество, может, как-то и выплывет…

Лобода штурмовала российский и украинский шоу-бизнес почти 20 лет, начав карьеру в «ВИАГре». Юная Лобода пришла на замену забеременевшей Анне Седоковой. Поклонники группы в штыки встретили новую вокалистку. Не выдержав напряжения и тирании со стороны продюсеров, Лобода покинула коллектив. Артистка пробовала себя в сольном творчестве, надо отметить, безуспешно. Выступление на «Евровидении» от Украины, где Лобода заняла лишь 12-е место, вызвало разгромные слова критиков в ее адрес.  

Счастливый билет Светлане удалось вытащить лишь после знакомства с Нателлой Крапивиной. Как рассказывают продюсеры, отработавшие со Светланой не один концерт, есть «Лобода докрапивинская» и «Лобода крапивинская». С тех пор большую часть времени Лобода проводила уже в России, где зарабатывала бешеные деньги. Затем, встретив, по слухам, очень состоятельного поклонника, перебралась в Европу.

Судя по последним годам жизни Лободы, она больше не планировала возвращаться в Украину. Артистке, похоже, было удобно зарабатывать деньги в России, ну а тратить их в Европе или США.

«Задайте вопрос сначала, где Светлана видела будущее своих детей? – продолжает Кирилл Чибисов. – Явно не на Украине, она не отправляла своих детей на родину, ее старшая дочь не училась в украинской школе. Хотя с 2014 года там остро стоял национальный вопрос, который становился все жестче и жестче.

Безусловно, ее это касалось также, но она отправляла своих детей жить в Европу или в Москву. Безусловно, метания у нее были между Москвой и Киевом, как и у других артистов. Но знакомство с Крапивиной все расставило на свои места.

- В чем проявилось различие после их встречи?

- Лобода до Крапивиной существовала как гражданка Украины. А вот когда стала «крапивинской Лободой», сразу же переметнулась в Россию ради старта в карьере. Это разная Лобода, абсолютно.

Мне, например, нравилась Света до Нателлы. С ее аутентичными песнями и так далее, когда не было такого сумасшедшего звездного пафоса, который у нее появился после знакомства с Нателлой. Но у «старой» Лободы гонорары были порядка 5 тысяч долларов, а вот после апгрейдов, которые ей сделала продюсер Крапивина, гонорары стали достигать 250 тысяч евро, если ее приглашали на новогодние праздники. А так средний гонорар Лободы составлял порядка 150 тысяч евро. На Украине же она «стоила» 30 тысяч долларов. 

Но в последнее время Лобода там не давала корпоративных выступлений. Да, Светлана принимала участие в каких-то съемках, обычных концертах, но в «ресторанах» не работала. Уже тогда Света понимала, где ее место под солнцем.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру