Поклонники Пугачевой пригрозили Симоньян и Соловьеву Басманным судом

А дива романса Нина Шацкая заподозрила «зависть к счастливым людям»

Никогда такого не было и вот опять. С тех пор, как уже отправившийся в лучший из миров Жириновский в студии, кстати, у того же Соловьева тыкал в лицо Алле Пугачевой хлесткой «проституткой», и получил от нее в ответ «позор России», такого действительно не было. Но, видимо, у кого-то сильно зудело. И вот прорвалось… На прошлой неделе разразился не менее громоподобный, чем тогда, скандал из-за высказываний телепропагандистки Маргариты Симоньян в адрес Максима Галкина, Аллы Пугачевой и их семьи. «МК» на своем сайте уже сообщал о том, что «Россияне разнесли Симоньян» из-за ее выпадов в адрес звездной Семьи. Разгорелась бурная публичная дискуссия, местами переходящая в склоку. Помимо просто возбужденных граждан и армии диванных критиков, не остались в стороне и поклонники Аллы Пугачевой. А это уже не армия, а форменный легион. Над Симоньян и Ко нависла грозовая туча серьезного судебного разбирательства.

А дива романса Нина Шацкая заподозрила «зависть к счастливым людям»

Напомним, что поводом к инфоцунами стали заявления Галкина относительно текущей ситуации в стране и мире, сделанные им на своей странице в соцсетях. Семья находится сейчас в Израиле, и помимо обвинений в «предательстве», Симоньян «решила сказать то, что думала о нем всегда».

А думала Симоньян всегда о Галкине, как выяснилось, что он «гей, который женился на пожилой женщине для отвода глаз, обогащения и карьеры» и что вообще «на нем печать ставить негде». Видимо, она пропустила мимо ушей знаменитую фразу президента о том, «кто как обзывается», иначе, с чего бы сама стала оголтело обзываться? Причем, обзываться смачно, с чувством, с расстановкой, со знанием дела.

В отличие от просто возмущенных россиян, которые, как сообщал «МК», «разнесли Симоньян», объединенное сообщество поклонников Пугачевой не ограничилось охами да вздохами, а собралось призвать к судебной ответственности обидчиков – не только саму «оскорбительницу», но и Владимира Соловьева, ведущего программы, в которой прозвучали занимательные «политологические» откровения.

Перед лицом «штормов в двенадцать баллов» объединились Международная федерация Allamania; легендарные еще со времен Советского Союза и первые в своем формате фан-клубы «Апрель» и «Айсберг»; группа поклонников «Королева»; издательство «Пугачевская правда» и многие другие. Равнодушным не остался практически никто. Сила!

Готовится коллективный иск по обвинению в клевете и защите чести и достоинства в виду того, что «огромная многомиллионная социальная группа по интересам была оскорблена высказываниями в адрес кумира», как сформулировал мотивацию иска в комментарии для «ЗД» известный артист-имитатор Алексей Золотов, много лет воплощающий на сцене образ Женщины, которая поет.

При этом представители «объединенного сообщества» отдельно отметили с разговорах с «МК», что «поклонники Аллы Борисовны придерживаются самых разных политических взглядов, в том числе на текущую ситуацию, но считают недопустимым, когда дискуссию подменяет хамство». Произошедшее они называют «морально-этическим беспределом». «Ошибается или нет Максим Галкин, пребывает в заблуждении или, наоборот, глаголет истину – это даже не важно, это сто восьмой вопрос, - убеждены они, - Самое главное – абсолютная недопустимость того, что сделала Симоньян по отношению к Максиму, к Алле, к детям. Недопустимое свинство!».  

Как указывают инициаторы коллективного иска «в юриспруденции есть одна маленькая, но важная деталь: любое свое слово ты должен подкрепить доказательством, бумагой. Если ты утверждаешь что-то о Галкине, например, то, что он женился по расчету, то будь любезна, представь неопровержимые доказательства своих обвинений, тем более на федеральном канале».

Фанаты уверены, что добьются справедливости, поскольку в многолюдном сообществе поклонников Пугачевой есть любые должности, в том числе очень профессиональные и первоклассные адвокаты, юристы. Иск к Симоньян и Ко собираются подавать в Басманный суд, что по мнению инициаторов, имеет, в том числе, и важный символический смысл, учитывая роль и место именно этого суда в современной истории российского правосудия.  

«Надо четко понимать, мы боремся не с государством, не с властью, не участвуем в политических спорах, мы должны наказать конкретное зло и хамство, тех, кто цинично и злонамеренно нарушает закон», - отдельно отметили в разговоре с «ЗД» представители «объединенного сообщества». Они не скрывают имен, однако считают принципиальным не указывать авторство комментариев, поскольку «представляют всех возмущенных и оскорбленных поклонников Великой певицы и символа России».

***

В отличие от взбудораженной общественности, странно молчали, за редким исключением, звезды и селебрити. Будто напуганные чем-то впали в оцепенение или воды в рот набрали. Замерли даже те, кто обычно затычкой в каждой бочке комментирует все, что ни попадется на помело их языка.  

Особенно выделялось зловещее молчание Филиппа Киркорова. Неужто предал Единственную? Но отлегло. Мастер шахматных партий в интригах, скандалах, расследованиях, сослался на «выпадение из новостной повестки» в связи с юбилейными хлопотами, и как только завершил помпезные торжества в Кремле, получив поздравительную телеграмму от президента по случаю своего 55-летия, тут же в статусе неприкасаемого и обрушился на злодейку. «Ты держала свечку, чтоб публично очернять человека и его семью?, - гвоздил он Симоньян к столбу позора в страстном видеообращении через «экстремисткую» соцсеть, - Как ты смеешь публично унижать людей? Кто дал тебе право?!»

Особенной сентиментальной эмоциональностью на общем фоне выделяется пост певицы Нины Шацкой. Не вступая в конкретную полемику с кем-либо, дива русского романса опубликовала в эти клокочущие дни отвлеченный на первый взгляд, но весьма красноречивый пост о своем знакомстве с четой Пугачевой-Галкина. Иногда тонкий намек бывает жирнее любой лобовой атаки. «Мы оказались за одним столом визави (с Аллой Пугачевой, - прим. «ЗД»), - вспоминает г-жа Шацкая день знакомства с Примадонной, - Невероятная Женщина, мудрая, посвящённая в Знания жизни… И Максим! Он ухаживал за ней, так искренне, он непрерывно был с ней в контакте… Не было камер, не было публики, ради которой нужно играть роль. Я видела Семью, не говоря о том, какие АБ и Макс изумительные родители. Какие Лиза и Гарри талантливые и воспитанные дети…». «Это все какая-то зависть к счастливым людям», - завершила рассказ г-жа Шацкая, словно подытожив изящной формой изложения совсем не изящный фон событий вокруг Максима Галкина и Аллы Пугачевой. 

***

Тем временем, в СМИ циркулируют туманные слухи о фамильном замке звездной четы в Подмосковье, который якобы «отжат» или «передан» другим людям на продажу. Ни подтверждений, ни опровержений, ни уточнений или иной ясности по этому поводу пока нет, однако, как уверяют некоторые «знающие» источники, Алла Пугачева все еще намерена не только «вернуться осенью, к началу учебного года» в Москву, но и «замышляет что-то» к своему следующему юбилею, который придется на 2024 год. Но если «собирается вернуться», то не в палатке же у вокзала поселится… В общем, «ЗД» держит руку на пульсе новостей.

Киркорова затравили за поддержку Пугачевой и Галкина: кадры эпатажного поп-короля

Киркорова затравили за поддержку Пугачевой и Галкина: кадры эпатажного поп-короля

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру