Минкульт Грузии объяснил отмену концертов Галкина, Меладзе и Макаревича

Минкульт Грузии объяснил отмену концертов Галкина, Меладзе и Макаревича

Министерство культуры Грузии ответило на обвинения в якобы политической причине отмены концертов российских артистов, выступивших с критикой спецоперации на Украине.

Ранее стало известно, что группа "Машина времени" (ее лидер Андрей Макаревич был внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов), юморист Максим Галкин и певец Валерий Меладзе должны были выступать в старом Дворце спорта в Тбилиси, однако осенние концерты были отменены. Площадка объяснила отмену проведением ремонтных работ, однако один из грузинских сервисов продажи билетов предположил, что это ложное объяснение. Сервис опубликовал отрытое письмо, в котором заявил, что не верит в добровольный отказ площадки с учетом последствий для нее - потери прибыли и репутационных издержек, пишет РБК.

Минкульт Грузии ответил на претензии, заявив, что не имеет возможности влиять на частную площадку и что все принимаемые ее хозяевами решения находятся вне компетенции чиновников. В ведомстве также заявили, что управляют новым Дворцом спорта и что объект открылся летом концертом в поддержку Украины. Поэтому "любые попытки манипулировать этой острой темой бесперспективны".

Читайте также: "На Гудкова заявили в СК из-за пародии "Я узкий"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру