Озвучена причина смерти Чуриковой: актриса перенесла воспаление легких

В театре вплоть до трагического известия ждали, что звезда в феврале выйдет на сцену

Внезапная смерть Инны Чуриковой потрясла актерский мир. Звезда советского кино скончалась в субботу, 14 января, на 80-м году жизни. Ее друзья уверяют: Инна Михайловна хотела жить. Официальная причина смерти — остановка сердца. По предварительным данным, у звезды также имелись новообразования в мозге. Впрочем, мало кто знает, что незадолго до кончины артистка заболела гриппом, который перерос в воспаление легких.

В театре вплоть до трагического известия ждали, что звезда в феврале выйдет на сцену

Об этом «МК» сообщил буквально за пару дней до смерти Чуриковой руководитель «Ленкома» Марк Варшавер. Не исключено, что ухудшение здоровья Инны Михайловны было связано с вызванными болезнью осложнениями.  

— У нее было что-то с воспалением легких связанное, — рассказал за несколько дней до ухода актрисы из жизни корреспондентам «МК» Марк Борисович. Однако он надеялся, что актриса пойдет на поправку. «Я с ней разговаривал два-три дня назад: врачи не видят  ничего страшного», — тогда прогноз Варшавера звучал оптимистически. 

В последние годы Инна Чурикова сильно боялась вирусов. После начала пандемии звезда советского кино переживала, что может заболеть. Она понимала, что находится в группе риска. Поэтому ограничивала контакты и соблюдала все необходимые меры предосторожности. В «Ленкоме» относились к этому с пониманием.

— Конечно, есть опасения вирусов, это естественно. Инне немало лет, но посмотрите, как она выглядит! — восхищался до последнего актрисой Марк Борисович. —  Инна очень хочет работать, стремится выйти на сцену. Тогда Варшавер  верил, что так оно и  будет: «Надеюсь, что скоро зрители и почитатели ее увидят».

Звезда планировала выйти на сцену в феврале. Никас Сафронов заявил «МК», что это было ее основным желанием, которое, увы, не осуществилось.

Похороны звезды советского кино пройдут во вторник, 17 февраля.

Умерла Инна Чурикова: душа и любовь актрисы раскрылись на фото

Умерла Инна Чурикова: душа и любовь актрисы раскрылись на фото

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру