Украинцы затравили Лободу из-за концерта в Киеве

Певицу Лободу раскритиковали на родине из-за планов выступить в Киеве "по-русски"

Певицу Лободу раскритиковали на родине из-за планов выступить в Киеве "по-русски"

Украинская певица Светлана Лобода, покинувшая Россию после начала спецоперации, объявила о планах провести в Киеве благотворительный концерт, чем возмутила местную публику.

Как пишут украинские СМИ, в соцсетях у Лободы начали появляться гневные комментарии от соотечественников, которые не оценили ее порыва. Причиной недовольства стало то, что артистка якобы собиралась исполнять свои старые хиты на русском языке.

"Света, иди на Россию, там же так хорошо было", "Пошла (нецензурно) из Украины! Мы тебе никогда не забудем, что говорила в 2014 году", "Геть!", "Домой, Света, на Московию" - гласят комментарии в блоге певицы.

К обсуждению подключились те, кто пытался заступиться за артистку, напоминая о ее гражданской позиции в течение последнего года. Однако критиков не убедили аргументы, они сочли, что адвокаты Лободы - всего лишь боты. Третьей стороной обсуждения стали россияне, со своей стороны критикующие певицу за "предательство": "Не нужна она России, оставьте себе", "И там обделалась, и тут не приняли. Не повезло".

Лобода пока не комментировала волну критики и не заявляла о намерении вносить какие-либо изменения в концертный график. Стоит отметить, что опубликованные афиши концерта напечатаны на украинском языке, каких-либо данных, что артистка собиралась петь по-русски, нет.

Читайте также: "Нелюбимой Украиной Пелагее отменили концерт в России"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру