Домогаров-младший рассказал правду о смерти матери: встретился с людской подлостью

"Все грехи повесили на меня и на мою ближайшую подругу-продюсера"

В сложный момент жизни, когда тяжело заболела мама и надежды на благоприятный исход таяли с каждым днем, Александр Домогаров-младший приступил к работе над восьмисерийным фильмом "Она такая классная". Драматические личные обстоятельства режиссера могли поставить под удар всю съемочную группу. Иногда вместо поддержки он встречался с людским равнодушием и подлостью.

"Все грехи повесили на меня и на мою ближайшую подругу-продюсера"
Александр Домогаров-младший (справа), Павел Майков с группой. Фото предоставлено съемочной группой.

Все происходило стремительно. В августе после тяжелой болезни умерла его мама. Сын боролся за жизнь родного человека до последнего часа. А в июле, когда начались кривотолки вокруг сериала, Александр решил рассказать всю правду, чтобы положить конец слухам.

- Сегодня должна была быть 10-я смена моего проекта "Она такая классная", - разъяснил он. - Мы им занимаемся почти два года. К сожалению, у меня очень тяжело болеет самый близкий мне человек. Уже больше двух лет идет борьба с очень гадкой болезнью. Когда все началось я доделывал фильм "Пальма", и мне было очень тяжело и страшно. Но весь ужас наступил именно к началу съемок сериала. К сожалению, лечение перестало помогать. Надежда таяла. Но мы боролись изо всех сил. Надежда на другой вариант лечения, которое сдержит болезнь, и я смогу снимать. За день до начала съемок пришел очень плохой анализ, поэтому я сделал выбор в пользу родственника, а не проекта. Я бы себе не простил! Да и останавливать проект в разгаре съемок хуже, чем его не начать.

О том, что такое может произойти, Александр предупреждал всех заранее, просил подстраховать еще одним режиссером. Он не скрывал, что если что-то случится, то сорвется  и уедет из Петербурга домой в Москву. Жизнь превратилась в кошмар.

- Все грехи повесили на меня и на мою ближайшую подругу-продюсера, с которой мы всегда работаем вместе. Мы вместе придумали идею "Пальмы" больше трех лет назад и выпустили ее. Все было прекрасно: премьера, зрители, много предложений. Мы начали разрабатывать вторую «Пальму» и другие яркие проекты. Теперь - пустота. Ничего нет - перспектив, света. Ничего. И очень много "не очень хороших" людей, которым приятно пинать лежачего, добивать, злорадствовать. Где не могут бить меня, бьют мою подругу - якобы она виновата, что не смогла донести до всех, что я не буду снимать. Но у меня есть выписка из больницы, за 12 часов до мотора, где написано, что возможности организма исчерпаны, врачи прекращают лечение. Теперь мы дома! Пытаемся как-то жить.

Александр просил прощения у группы и продюсеров за нервные срывы, когда вел себя некрасиво. И остался наедине со своим горем. Поддерживали настоящие друзья и отец.

Группа дождалась возвращения режиссера. Съемки сериала "Она такая классная" продолжаются. Это драмеди и роуд-муви в одном флаконе о взрослении и дружбе с особенным человеком, у которого аутистическое расстройство. Александр Домогаров-младший впервые снимает сериал. До этого он выпустил полнометражный фильм "Пальма", получивший главную награду фестиваля «Виват кино России!». Его появлению поспособствовали рассказы отца о брошенной пассажиром в аэропорту овчарке, которую нашел и пригрел летчик.

Главные герои фильма. Фото предоставлено съемочной группой

- Для меня это снова дебют, - говорит Александр Домогаров-младший о работе над сериалом "Она такая классная". - Я никогда не снимал сериалы и очень волнуюсь перед новым и неизведанным. У нас классный сценарий. Очень жизненный и точный. Так случилось, что в нем многое перекликается со мной лично - трагичное, и семейное. Даже удивительно. Это большой вызов. Надеюсь, я справлюсь.

Сценарий написал Кирилл Дышлов, сумевший соединить авантюрный сюжет со светлым юмором. События происходят в современном Екатеринбурге. Артем работает таксистом на родительской машине, занимается баскетболом со своими друзьями. По соседству с ним живет 18-летний Леня, которого сильно опекает мама, поскольку он аутист. В гостях у Артема Леня увидел порноролик с участием актрисы, в которую влюбляется. Да так, что решается поехать в Петербург, чтобы разыскать ее.

Артем с друзьями тоже отправляется в путешествие, и у каждого абсолютно разные мотивы. Их путь сопровождается непредвиденными обстоятельствами. Кого-то ждет первая любовь, кого-то разочарования. Главное, что отчаянная троица поймет, что Леня нормальнее "нормальных", просто надо понять и принять, что он другой.

- Меня заинтересовала эта история своей дерзостью, но в тоже времячеловечностью, - говорит исполнитель роли Артема Денис Прытков, знакомый зрителям по фильмам "Капельник", "Метод Михайлова", "Союз спасения", "На солнце, вдоль рядов кукурузы". - Как мне показалось, нам удалось найти контакт с режиссером Сашей Домогаровым и другими актерам».

В сериале также снимаются Лев Зулькарнаев, Валера Степанов, Евгений Егоров, Павел Мацков, Екатерина Федулова, Татьяна Догилева.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру