В России блокируют белорусского певца Ap$ent, чья жена оскорбила Лукашенко

"Ведомости": "Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора заблокировала страницу Ap$ent

"Ведомости": "Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора заблокировала страницу Ap$ent
Фото со страницы Ap$ent в соцсети

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к странице белорусского певца Ap$ent (Арсений Кисляк). Как пишут "Ведомости", запрос от РКН поступил сервису 27 марта. Издание отмечает, что данный артист до сих пор не был признан Минюстом иноагентом и не был включен в перечень экстремистов и террористов, прежде не было известно о каких-либо претензиях российских властей к белорусу. На текущий момент профиль Ap$ent на других российских музыкальных стримингах "пока доступен", однако источник на одной из платформ сообщил журналистам, что там тоже готовится блокировка, указывают "Ведомости".

По какой причине РКН счел певца нарушающим российское законодательство, пока неизвестно.

Самый популярный трек Ap$ent – "Можно я с тобой", входит в топ-чарты всех российских музыкальных сервисов.

"Мог быть славный денек. Но звонок: тебе грозит срок за пару строк / Да, тут так себе вайб. Видимо, пора, ну, что ж, бывай, родный край / И по кустам ночной тропой. Да. план отстой. Постой / Можно я с тобой?" - поется в песне.

Артист заявлял, что написал ее в 2022 году после того, как эмигрировал вместе с женой в Грузию. Решение о переезде из Белоруссии пара приняла после того, как в отношении супруги певца было заведено уголовное дело об оскорблении президента - поводом стал ее публичный комментарий об Александре Лукашенко. Суд в Белоруссии приговорил Марию к году ограничения свободы, обвиняемая покинула страну до вынесения приговора.

Читайте также: "87% читателей "любимой газеты Путина" потребовали наказать Пугачеву"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру