Я тебя породил – я тебя и убью

КИНО

ИСТОРИЧЕСКАЯ ДРАМА

"ТАРАС БУЛЬБА" (Россия, 2009)

Режиссер: Владимир Бортко.
В ролях: Богдан Ступка, Игорь Петренко, Владимир Вдовиченков, Магда Мельцаж, Владимир Ильин, Юрий Беляев, Михаил Боярский, Ада Роговцева, Борис Хмельницкий, Даниэль Ольбрыхский.
Продолжительность: 100 мин.

Середина XVI века. Великое Польское королевство вступило в золотую пору расцвета своего могущества. Огнем и мечом польская шляхта покоряет украинскую землю, повсюду насаждая свои порядки. Земли захватывались вместе с людьми, вольных крестьян прикрепляли к земле. Сюда, в низовье Днепра, стекались все, кто не желал ходить в польских холопах. Очень скоро Запорожье стало центром казацкой вольницы и головной болью великой империи. Вчерашние рабы, разбойники становились здесь хозяевами судьбы всего своего народа.

У старого казака Бульбы было два сына, гордость отца и запорожского казачества - младший Андрий и старший Остап. В боях под стенами Дубны не было их лучше. Но один предпочел выбрать себе другую судьбу - отречься от отца, брата и Родины ради прекрасной польской панночки. Другой остался добрым казаком, но был схвачен поляками и публично казнен. Не осталось больше сыновей у старого Тараса. Осталось только одно желание - отомстить.

ФАНТАСТИЧЕСКИЙ БОЕВИК

"ДРАКОНИЙ ЖЕМЧУГ: ЭВОЛЮЦИЯ" (США, 2009)

Режиссер:
Джеймс Вонг.
В ролях: Джастин Чатуин, Чоу Юн-Фат, Джеймс Марстерс, Эмми Россум, Рэндолл Дук Ким, Эрни Хадсон, Джун Парк, Кристофер Сабат, Джейми Чанг, Луис Аррьета, Тэксэс Бэттл, Ричард Блэйк, Шэйвон Киркси, Джулиан Седжуик, Эрико Тамура.
Продолжительность: 100 мин.

В день, когда Гоку исполняется 18 лет, дедушка дарит ему «драконий жемчуг» – маленький круглый предмет с гладкой матовой поверхностью, излучающий таинственное сияние. Внутри шара плавают четыре звезды. Во всем мире существует еще шесть таких амулетов, и есть поверье, что обладатель всех семи «жемчужин» сможет осуществить одно заветное желание. С легендой о «драконьем жемчуге» связано и таинственное прошлое самого Гоку, который никогда не знал своих родителей, и надвигающееся солнечное затмение, предвещающее скорый конец света. Дедушка обещает все рассказать Гоку во время особого обеда, который он готовит для внука в честь дня рождения. Обещанную историю прерывает трагедия – в дело вмешались темные силы. Гоку и его друзья Роши, Булма, Ямча и Чи Чи вынуждены отправиться в путь на поиски таинственных артефактов. Ставки очень высоки – Гоку столкнется лицом к лицу с опаснейшими врагами Земли. Он будет развивать удивительную силу Ки, управляющую энергией Вселенной, и узнает правду о своем невероятном прошлом и еще более невероятном будущем.

РОМАНТИЧЕСКАЯ КОМЕДИЯ

"ЛЕГКОЕ ПОВЕДЕНИЕ" (Великобритания, 2009)

Режиссер:
Стефан Эллиотт.
В ролях: Джессика Бил, Бен Барнс, Кристин Скотт Томас, Колин Ферт, Кимберли Никсон, Кэтрин Паркинсон, Крис Маршалл, Кристиан Брассингтон, Шарлотт Райли, Джим МакМанус, Пип Торренс, Джорджи Глен, Лоуренс Ричардсон.
Продолжительность: 97 мин.

Прошли грохочущие 20-е годы, наступили свингующие 30-е. Безумная влюбленность молодого англичанина Джона Уиттакера в сексуальную и роскошную американку Лариту заканчивается скоропалительным браком. Молодая пара приезжает в родовое гнездо Джона, но его мать с первого взгляда невзлюбила невестку. Девушка из кожи вон лезет, чтобы понравиться свекрови, но та на дух не переносит жену сына.  Ларита понимает, что должна вступить в схватку с матерью Джона, если не хочет потерять своего возлюбленного.

Начинается борьба двух острых и проницательных женских умов, при столкновении которых гром и молния перемежаются с целым фейерверком искрометного юмора. Миссис Уиттакер всеми способами пытается досадить Ларите, но влюбленную женщину голыми руками не возьмешь – она дает свекрови достойный отпор. Вскоре всплывают секреты, которые Ларита предпочла бы не разглашать


DVD

КРИМИНАЛЬНАЯ КОМЕДИЯ

"РОК-Н-РОЛЬЩИК" (США, 2008)

Режиссер:
Гай Ричи.
В ролях: Джерард Батлер, Тэнди Ньютон, Джемма Артертон, Джереми Пивен, Том Уилкинсон.
Продолжительность: 114 мин.

В последнее время бандиту старой закалки Ленни Коулу Лондон слишком дорого обходится – на преступной арене появляется богатая иностранная братва, проворачивающая аферы с недвижимостью. Мелкий мошенник ведет двойную игру в надежде подняться на новый уровень – последняя сделка сулит ему миллионы. Никто не может предположить, что главным претендентом на большой куш окажется рокнрольщик Джони Квид, которого все считали покойником.

КОМЕДИЯ

"ВЗРОСЛАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ" (США, 2008)

Режиссер:
Дэвид Вейн.
В ролях: Шон Уильям Скотт, Пол Радд, Кристофер Минц-Плассе, Бобб'и Дж. Томпсон, Элизабет Бэнкс, Джейн Линч.
Продолжительность: 99 мин.

Дэнни и Уиллер – два неудачника, которые разъезжают по школам и рекламируют энергетический напиток, противопоставляя его наркотикам. Однажды, не в самый лучший свой день, они разбивают казенный грузовик, оказывают сопротивление полиции и нарушают еще несколько пунктов правовых нормативов. Суд предлагает им выбор: тюрьма или 150 часов работы с трудными подростками. Один день такой работы, и кутузка уже не кажется такой страшной. Но практика показывает, что даже худшие наставники в мире могут оказаться отличными воспитателями.

МУЛЬТФИЛЬМ

"МАДАГАСКАР 2" (США)

Режиссеры:
Эрик Дарнелл, Том МакГрат.
Роли озвучивают: Константин Хабенский, Александр Цекало, Маша Малиновская, Оскар Кучера, Серега.
Продолжительность: 89 мин.

Лев Алекс, зебра Марти, жираф Мелман и гиппопотамиха Глория, заручившись помощью добряков-лемуров под предводительством короля Джулиуса, ухитряются выбраться с Мадагаскара. Починив древний самолет, они уверены, что долетят до Нью-Йорка… и совершают вынужденную посадку на африканском континенте. Бензин закончился! Тут Алекс найдет свою семью, Марти поймет, что каждая зебра умеет делать те трюки, которые он считал уникальными, а Мелман признается в своей безнадежной любви к Глории.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру