В связи с неожиданной смертью актера Хоффмана арестованы четверо

Прекрасный актер мог стать жертвой так называемого "нового героина", подозревают фармэксперты

Ньюйоркская полиция схватила одну женщину и троих мужчин в ходе расследования громкого дела о внезапной смерти известного американского актера Филипа Сеймура Хоффмана, сообщает сайт газеты New York Times со ссылкой на представителя правоохранительных органов.

Прекрасный актер мог стать жертвой так называемого "нового героина", подозревают фармэксперты

При обыске в квартирах арестованных сыщики нашли 350 пакетиков с героином. Однако, каким образом женщина и трое мужчин связаны со смертью знаменитости, не уточняется.

Тело 46-летнего актера нашли на полу в ванной комнате в квартире на Манхэттене. Рядом с ним полицейские увидели не менее десяти пакетиков с героином с наклейками, на которых были изображены пиковые и червовые тузы. Очевидную версию о смертельной инъекции подтвердили и судмедэксперты.

Медики уверены, что при экспертизе особое внимание нужно уделить составу принятого актером наркотика, отмечает издание Raw Story. Возможно, говорят, они, что актер пал жертвой так называемого "нового героина", который лишь за последнюю неделю унес жизни 22 человек. В такой наркотик добавляют опиоидный анальгетик фентанил (обычно его в качестве обезболивающего назначают людям на последней стадии рака). Это средство в сто раз мощнее морфина, а смешанный с обычным героином, оно способно вызвать не только ступор дыхательного центра головного мозга и остановку дыхания, но и спровоцировать остановку сердца.

Ранее Филип Хоффман сам признавал, что мучается от наркозависимости. Американец проходил спецлечение и верил, что в итоге избавиться от опасной привычки. Хоффман страдал наркотической зависимостью еще во время своей учебы в театральной школе. В тоже время он прошел реабилитацию, после которой целых двадцать лет не употреблял наркотиков. Однако в 2012 году через сми стало известно, что актер снова вернулся к своему пагубному пристрастию.

Мировому кинозрителю этот актер известен прежде всего по ролям в фильмах "Талантливый мистер Рипли", "Запах женщины", "Большой Лебовски", «Мартовские иды», «Рок-волна» и другим.

В 2006 году за главную роль в киноленте "Капоте" Хоффман выиграл "Оскара", а два года назад был номинирован в качестве лучшего актера второго плана за работу в фильме "Мастер".

Ценились и его работы в театре. Например, после исполнения роли главного героя пьесы «Смерть коммивояжёра», Хоффман смог переубедить критиков и был в третий и последний раз в жизни выдвинут на главную театральную премию «Тони».

После смерти Хоффмана ведущие американские издания отозвались на это событие крупными обзорными некрологами, напечатанными на первых полосах — такого удостаивался не каждый актёр в США.

У Хоффмана и костюмерши Мими О’Доннелл остались трое детей: сын Купер Александр, родившийся в марте 2003 года, дочери Таллула (ноябрь 2006 г.) и Вилла (октябрь 2008 г.). О своей личной жизни актер рассказывать прессе не любил.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру