600 медалей за год

Новости

Новости

В 2013 году подмосковные спортсмены завоевали около 600 медалей различного достоинства. Об этом нам сообщили в областном Минспорте. Более трех с половиной тысяч спортсменов и тренеров, входящих в состав сборных команд России и Московской области по различным видам спорта, приняли участие в 308 всероссийских и международных соревнованиях.

На международных соревнованиях — чемпионатах мира и Европы, розыгрышах Кубков мира и Европы — выиграно 94 медали (41 золотая, 28 серебряных и 25 бронзовых).

В 2014 году с участием областного Минспорта пройдет около тысячи мероприятий — в полтора больше, чем в прошлом году.

Отобрались на Олимпийские игры-2014

На зимних Олимпийских играх 2014 года в состав сборной России войдут 230–235 спортсменов. Они примут участие в розыгрыше почти ста комплектов наград во всех пятнадцати видах спорта.

На данный момент участие в Сочи себе официально гарантировали 37 атлетов в шорт-треке, конькобежном спорте, фигурном катании, керлинге и хоккее. Из представителей подмосковных спортивных организаций билеты в Сочи бронируются для Владимира Григорьева (шорт-трек), Алексея Есина, Ольги Граф, Екатерины Шиховой, Екатерины Лобышевой (все — конькобежный спорт), Анны Пруговой (хоккей).

XXII зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи, 7–23 февраля.

Волонтеры готовы к стартам

В поселке Черкизово Пушкинского района в центральном корпусе Российского государственного университета туризма и сервиса (РГУТиС) руководство областного Минспорта напутствовало волонтеров, которые отправятся на Олимпийские игры в Сочи.

На базе РГУТиСа был организован один из 26 центров подготовки волонтеров, расположенных в разных регионах страны. В Черкизове подготовлено 178 волонтеров из Московской области. Всего же на Олимпиаде будет около 25 тысяч добровольцев, из них 1700 — из Подмосковья.

Впереди у волонтеров последний этап обучения под названием «Мой объект», который пройдет непосредственно перед Играми.

Многие добровольцы по окончании Олимпиады примут участие в таких важных мероприятиях на территории Московской области, как эстафета паралимпийского огня, 700-летие Сергия Радонежского, молодежный слет «Я — гражданин Подмосковья!».

Сюжет:

Игры в Сочи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру