Американские специалисты прогнозируют падение цен на нефть до 50 долларов за баррель

Мировые цены на нефть могут упасть до 50 долларов за баррель. Такое мнение высказал сегодня глава управления энергетической информации при министерстве энергетики США Адам Семински, выступая на конференции в Хьюстоне.

По его словам, падение цены до 50 долларов за баррель является "возможным". При этом Семински отметил, что сейчас пессимистический сценарий многих аналитиков предусматривает, что к середине 2015 года стоимость нефти сорта WTI /западнотехасская светлая/ опустится до 62 долларов за баррель.

"Было время, когда нефть стоила 150 долларов, было время, когда ее стоимость опускалась до 25-30 долларов. Когда нефть стоила 150 долларов, многие предполагали, что цена вырастет до 200 долларов. Однако я никогда в это не верил", - заявил Семински.

По словам главы управления энергетической информации, в настоящее время его ведомство изучает возможные последствия низких цен на нефть. В этой связи он отметил, что если стоимость "черного золота" упадет до 60 долларов за баррель, то в США прекратится рост добычи сланцевой нефти.

Семински указал, что в настоящее время тяжело прогнозировать динамику цен на нефть из-за геополитической напряженности в Ливии, Ираке и некоторых других странах.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру