Песков опроверг Лукашенко насчет компенсации за поставки нефти

Песков опроверг Лукашенко насчет компенсации за поставки нефти

Россия не намерена осуществлять компенсацию из своего бюджета нефтяным компаниям недополученной выгоды от поставок нефти в Белоруссию, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Ранее Лукашенко заявил, что Путин якобы предложил Минску компенсировать выпадающие из-за налогового маневра доходы в размере 300 миллионов долларов за счет премии нефтяных компаний.

Об этом речи не идет, отметил Песков. Поставки нефти осуществляет не государство, а нефтяные компании. им и решать, какие на какие условия стоит соглашаться. Не может быть и речи, чтобы российским компаниям навязывали цены, не соответствующие международной ценовой конъюнктуре.

Сейчас рассматриваются разные предложения, переговоры продолжаются. Существуют определенные запросы сторон. «Рассматриваются разные варианты, в смысле нахождения взаимоприемлемых опций», - добавил Песков.

Что же касается цены, якобы "более низкой", за которую Россия намерена продавать нефть Белоруссии, то Песков тут решил не раскрывать карты. "Определенная цена", - отказался представитель Кремля от подробностей.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру