Мишустин подписал постановления для стабилизации ситуации на продовольственном рынке

 Мишустин подписал постановления для стабилизации ситуации на продовольственном рынке

Глава правительства России Михаил Мишустин подписал ряд постановлений, которые закрепляют решения, принятые по поводу стабилизации ситуации на продовольственном рынке РФ. Об этом заявили в пресс-службе кабинета министров.

Как сказано в сообщении, Минсельхоз вместе с Минпромторгом и Федеральной антимонопольной службой заключат с производителями продовольствия и торговыми сетями специальные соглашения, которые помогут снизить и поддерживать на нормальном уровне цены на отдельные виды самых востребованных товаров. В том числе, речь идет о сахаре и подсолнечном масле.

Договоренности будут действовать до конца первого квартала 2021 года. Следить за этим будет Федеральная налоговая служба. При этом она будет пользоваться онлайн-кассами.

Кроме того, для стабилизации цены на муку и хлеб, правительство решило установить тарифную квоту в размере 17,5 миллиона тонн на вывоз пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы. Все, что превышает квоту, будет облагаться пошлиной в 50% от таможенной стоимости вывозимой продукции, но не менее чем 100 евро за одну тонну.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру