Силуанов: в России денег много

Силуанов: в России денег много

Глава Минфина Антон Силуанов заявил, что в России достаточно денег. По его словам, другие страны с сопоставимыми бюджетами добиваются более высоких результатов. Об этом он рассказал на деловом завтраке Сбера в рамках Петербургского международного экономического форума.

«Все говорят: мало денег, мало денег. Денег много, – сказал министр. – Мы все время говорим о том, что дайте больше, больше. Друзья, дело не в деньгах, а в том, какой результат».

Чиновник отметил, что качество государственных услуг должно формироваться на основе финансирования и клиентоцентричности. Последнее понятие, по формулировке Силуанова, подразумевает человеческий комфорт.

Министр отметил, что к деньгам нужно добавить «немножко души» сотрудников государственных органов. По его словам, в таком случае от их работы будет эффект.

Председатель правления Сбера Герман Греф рассказал, что недавно эксперты провели анализ эффективности расходов на здравоохранение. По их данным, в странах с сопоставимыми затратами в этой сфере продолжительность жизни на 3-5 лет больше.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру