Экономист Хазин предупредил об обвале держателей долларовых накоплений

Экономист Хазин предупредил об обвале держателей долларовых накоплений

Долларовый рынок подходит к крупному обвалу, заявил в интервью YouTube-каналу «Аврора» экономист Михаил Хазин. Он отметил, что в США помощь гражданам и компаниям оказалась беспрецедентной, ликвидность валюты увеличилась. Все эти средства, так или иначе, попадают на биржу, минуя реальный сектор.

Хазин отметил, что бывший американский президент Дональд Трамп старался, чтобы выделяемые средства доставались бизнесу и промышленности. Но Байден такой макроэкономической политикой не озабочен. В результате на финансовом рынке возникает пузырь. Это грозит кризисом и дальнейшим обвалом американского ВВП на 30%. Данный процесс можно даже сравнить с Великой депрессией.

Суть проблемы в том, что не только США, но и многие другие страны предпочитают бороться с социальными и экономическими проблемами через эмиссионные механизмы. Денег в экономике становится очень много, они оседают на финансовом рынке, раздувается капитализация известных компаний. В результате наступит момент, когда рынок начнет самокоррекцию, и это станет началом серьезного кризиса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру