Крупные фитнес-клубы в России смогли договориться о скидках на аренду

Крупные фитнес-клубы в России смогли договориться о скидках на аренду

Крупные российские фитнес-клубы смогли добиться снижения арендных ставок на 20 процентов. Связано это с ограничительными мерами, которые ввели по всей стране. Об этом сообщила глава Национального фитнес-сообщества Елена Силина.

При этом владельцы клубов недовольны результатов. Они считают, что такие уступки не покроют всех расходов и их предприятия станут убыточными. Объемы продаж в ноябре резко упали, по их словам.

Силина уточнила, что около 80% фитнес-клубов в стране работают на арендованных площадях. В связи с этим организация предлагает властям пересмотреть налоговую политику в отношении владельцев земли и сооружений, чтобы они могли снизить арендные платежи всем субъектам фитнес-сообщества.

Фитнес-отрасль за кризисный 2020 год потеряла в совокупности около 65 млрд рублей и порядка 30% игроков. Выручка начала постепенно восстанавливаться с февраля 2021 года, но не приблизилась к докризисному уровню. В октябре-ноябре из-за нерабочих дней в среднем по России было потеряно 25,7% дохода. В пределах московского рынка отрасль потеряла около 2 млрд 373 млн рублей. 

Национальное фитнес-сообщество - первое профессиональное объединение, в составе которого более 1 800 фитнес-клубов из 79 регионов России. Является официальным партнером Министерства спорта РФ.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру