Россиянки устроили травлю спекулирующих прокладками мужчин

Представители сильного пола забили ими свои квартиры

Причиной пропажи из магазинов гигиенических прокладок стало не только желание женщин запастись на черный день. К возникновению дефицита предмета первой необходимости приложили руку ушлые российские мужчины. Виновники исчезновения прокладок объявились в Интернете, где их и обнаружили разгневанные женщины.

Представители сильного пола забили ими свои квартиры
Фото: pexels.com

Если до недавних пор просьба жены купить для нее в магазине прокладки вызывала у среднестатистического благоверного замешательство (мол, неудобно), то теперь смущение как корова языком слизала.

– В начале марта я сама пробивала прокладки и тампоны покупателю-мужчине, который набил ими всю телегу. Понятно, что на перепродажу брал. А что я могла сделать? Ограничения по количеству покупок у нас не было, – призналась «МК» кассир одного из крупных сетевых супермаркетов, расположенного на МКАД. – Женщины, конечно, в последнее время тоже активно их покупали, но брали в основном по 6-8 штук. Понятно, что не для барыжничества, а для себя – чтоб хватило в сложные времена.

Некоторое время перекупщики таились – видимо, ждали того момента, когда женские прокладки окончательно исчезнут с полок. И вот несколько дней назад барыги начали всплывать на сайтах частных объявлений. Популярные импортные прокладки всех размеров и конфигураций предлагались (и до сих пор предлагаются) по цене в несколько раз выше магазинной. Доходит до тысячи рублей за упаковку из 8-10 штук, которая в прежние времена продавалась в аптеках и супермаркетах за 120-140 рублей.

Женщины, не успевшие или не догадавшиеся купить прокладки впрок, не обнаружив их в супермаркетах в нужный момент, конечно, кинулись искать в Интернете. Запредельная цена на предмет личной гигиены, предлагаемая частными продавцами, многих возмутила. Но еще больше разозлило дам именно то, что авторами большинства таких объявлений оказались мужчины. В контактах значилось: Андрей, Олег, Руслан… Причем «кавалеры» не стеснялись расписывать достоинства своего товара во всех подробностях – и про мягкость упоминали, и про мягкую сеточку, и про защиту.

Обидевшись на мужскую часть населения, так подло поступившую в тяжелый для слабого пола момент, женщины устроили им флешмоб, а по сути настоящую травлю, за которую и осудить-то их язык не повернется. Авторам объявлений стали пачками приходить в личку иронично-злобные комментарии по поводу прокладок: «А вам, Андрей, что, не подошли? Плохо впитывают?», «Маловаты или великоваты?», «Почему продаете? Вас размер не устроил или толщина?»...

Несколько дней барыгам приходилось отбиваться от потока однотипных язвительных вопросов. Одни продавцы отшучивались, другие пытались оправдываться, третьи – хамить. В итоге мужчины не выдержали и просто сменили имена в профилях на женские.

«МК» удалось пообщаться с одним из таких перекупщиков. На сайте объявлений он сначала представлялся как Евгений, но после флешмоба переименовался в Еву.

– Да, я купил большую партию прокладок в нескольких магазинах. Забил ими все антресоли, – признался он. – Я сейчас без работы, каждый выживает как может. Когда очередная девушка начала язвительно спрашивать меня в личку, не жмут ли и не трут ли мне прокладки, я ответил резко: «Посмотрю на тебя через полгода, когда будешь марлю себе подкладывать». И заблокировал ее. Я запомнил ее профиль, если потом одумается и обратится ко мне – точно не продам, из принципа.

А вот продавец Николай решил не менять пол, а просто заранее подстраховаться и снять все возможные вопросы. Написал в объявлении, что распродает остатки в связи с закрытием своей торговой точки, а также помимо фото товара выложил объявления из популярного интернет-магазина, где такие же прокладки стоят в несколько раз дороже, чем у него. Мол, вот вам данность – так что решайте сами.

Изучив все предложения на сайте, мы вдруг встретили одно объявление, увидев которое, сначала не поверили своим глазам. Автор предлагал прокладки по 90 (!) рублей, да еще и зарубежные. «В Китае эта марка очень распространена», – пояснялось в объявлении. Однако при уточнении информации оказалось, что купить можно только от 10 упаковок и больше (с предоплатой 30%).

Понятно, что ситуация с прокладками в ближайшее время вряд ли наладится, и перед разгневанными женщинами, оказавшимися в безвыходной ситуации, встанет дилемма: либо сменить свой гнев на милость и пойти на поклон к перекупщикам, либо из принципа отказаться от услуг спекулянтов, наплевав на большие личные неудобства (о которых даже не хочется думать). И если россиянки все-таки выберут второй вариант и объявят перекупщикам бойкот, «сменившие пол» мужчины так и останутся один на один со своими запасами прокладок.

Сюжет:

Новости СВО

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28750 от 25 марта 2022

Заголовок в газете: Прокладка между женщиной и мужчиной

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру