Правительство создаст в России систему оптовых продовольственных рынков

Правительство создаст в России систему оптовых продовольственных рынков

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин анонсировал создание в стране системы оптовых продовольственных рынков. О планах он рассказал на совещании с вице-премьерами.

«Соответствующую концепцию правительство уже утвердило, сейчас подготовлен перечень конкретных шагов по ее реализации», – сказал глава кабмина. Он напомнил, что президент Владимир Путин поставил на текущий год задачу увеличить выпуск и поставку качественных и доступных продуктов.

Реализация задачи будет проходить в том числе через создание системы оптовых рынков — это позволит производителям сбывать продукцию как можно ближе к потребителям.

По словам Мишустина, это поможет обеспечить широкий выбор продуктов для покупателей. На таких рынках помимо оптовых продаж будут обеспечены возможности для розничной торговли.

Премьер отметил, что для этого необходимо скорректировать законодательство и внести определенные изменения в национальные стандарты. Он дал соответствующее поручение вице-премьеру Дмитрию Григоренко и Министерству промышленности и торговли.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру