Байден: потолок цен на российскую нефть удешевит топливо в США

Байден: потолок цен на российскую нефть удешевит топливо в США

Президент США Джо Байден заявил, что принятые его администрацией меры позволили снизить стоимость топлива в стране. По мнению американского лидера, цена на бензин снижается уже больше месяца. При этом он делает основную ставку на введение “потолка” на стоимость российской нефти. Байден уверен, это поможет сделать топливо в США значительно дешевле.

Об этом американский лидер заявил в начале совещания с помощниками по вопросам экономики, трансляцию можно было посмотреть на сайте Белого дома.

Байден подчеркнул - сейчас сработало наращивание добычи нефти в США и ее высвобождение из американского стратегического резерва. При этом он уверен, что нефтегазовые компании в стране сейчас получают сверхприбыли. А значит должны направить эти средства на наращивание добывающих и перерабатывающих мощностей.

Следующим шагом, уверен американский лидер, должно быть введение “глобального потолка цен на российскую нефть”. Он считает, что предложение от этого увеличится, а доходы России уменьшатся. Побочным эффектом станет снижение цен на бензин на американских заправках.

Напомним, что Белый дом сообщил в четверг, что Байден заразился коронавирусом. В связи с этим американский лидер участвует во встречах в удаленном режиме. Во время выступления он кашлял, его голос звучал хрипло.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру