В ЕС начали осознавать, что США уничтожили промышленность Европы

В ЕС начали осознавать, что США уничтожили промышленность Европы

На прошлой неделе экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель призналась, что Минские соглашения были предлогом для того, чтобы дать Украине возможность вооружиться. Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о гибели 100 тысяч украинцев в СВО.

Польское издание Niezależny Dziennik Polityczny (NDP) констатировало, что оговорки и шокирующие заявления стали все чаще звучать с высоких трибун. При этом антироссийские санкции бьют по экономике Европы, украинские беженцы требуют улучшения условий жизни, граждане ЕС недовольны, ширятся антиправительственные демонстрации и забастовки.

Европа устала от конфликта на Украине и всячески намекает Москве, что пора бы уже договориться с Киевом о мире. Ведь на президента Украины Владимира Зеленского уговоры не действуют.

Под давлением США проблемы Украины стали для Европы важнее чаяний собственных граждан. Помощь Киеву истощила европейские страны и довели их до грани унизительного голодного выживания. Сейчас на континенте начали понимать, что необходимо сохранить хотя бы, что осталось.

Время громких слов и очередного витка санкций прошло. Европейские политики уже начали осознавать, что Вашингтон почти уничтожил промышленность континента, разорил оборонную промышленность и довел население до грани обнищания.

Свое возмущение они пока проявляют несмело, но уже начали проводить собственную политику, идущую вразрез с рекомендациями США.

Читайте также: «Почему Россия победит в экономической войне»

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру