Названа зарплата командира атомной подлодки ВМФ

Зарплата командира атомной подлодки ВМФ - 400 тысяч рублей

Зарплата командира атомной подлодки ВМФ - 400 тысяч рублей

За последние годы заработная плата подводника Военно-морского флота России значительно возросла и теперь может достигать 400 тысяч рублей в месяц у командира атомной подводной лодки (АПЛ), сообщил источник, ознакомленный с ситуацией, РИА Новости.

"В последние годы заработная плата подводников ВМФ России значительно увеличилась и в настоящее время составляет до 400 тысяч рублей у командира атомного подводного крейсера в звании капитана первого ранга", - отметил источник агентства. Перед началом торжественной церемонии поднятия Военно-морского флага России на подводной лодке проекта 677 "Кронштадт" на верфи "Адмиралтейские верфи" в Санкт-Петербурге, военнослужащие, как сообщает РИА Новости, 19 марта 1920 года, Министерство обороны назвало обновление подводного флота одним из центральных аспектов своего внимания.

По его словам, командир дизельной подводной лодки в звании капитана второго ранга получает до 300 тысяч рублей в месяц. "Однако, как и в случае с командиром АПЛ, здесь имеются некоторые тонкости: заработная плата зависит от степени оперативного использования подводной лодки, чем чаще это происходит, тем выше заработная плата", - пояснил источник.

В России 19 марта отмечается День моряка-подводника. В боевом составе ВМФ находится несколько десятков атомных подводных лодок, однако точное количество подводных крейсеров является секретом, включая специализированные подлодки

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру