Поп-король Филипп Киркоров стал абсолютным рекордсменом среди знаменитостей по части заработков. Его компания, ООО «Филипп Киркоров Продакшн», в 2024 году сгенерировала внушительные 161 миллион рублей дохода для своего владельца. В то же время, этот показатель и уступает результатам предыдущего года на несколько миллионов. По информации kp.ru, чистая прибыль компании составила 148 миллионов рублей.
Не менее впечатляющие успехи демонстрирует и певица Анна Асти, являющаяся совладелицей лейбла «Феникс Мьюзик», где ей принадлежит половина активов. Доходы лейбла продемонстрировали значительный рост, увеличившись с 280 миллионов до 338 миллионов рублей. Однако, чистая прибыль, напротив, претерпела ощутимое снижение, упав с 65 миллионов до 26 миллионов рублей, передает TELEPROGRAMMA.ORG.
В отличие от коллег по цеху, финансовое положение известного фигуриста Евгения Плющенко выглядит более скромно. Его «Академия Фигурного Катания «Ангелы Плющенко» принесло ему 7,9 миллиона рублей прибыли. Тем не менее, для Евгения это безусловный триумф, поскольку данный показатель превышает прошлогодний на 1,4 миллиона рублей.
Известный шоумен Гарик Харламов в конце 2023 года вошел в состав учредителей ООО «Комэкс». Однако, владея лишь 16 процентами акций, его доходы от этой компании, по звездным меркам, достаточно скромные. По итогам 2024 года ООО «Комэкс» получило выручку в размере 647 миллионов рублей, а чистая прибыль составила 7,2 миллиона рублей.
Ранее сообщалось, что Никита Михалков увеличил прибыль своего бизнеса на 20 млн рублей.