ЭКСПЕРТОВ НАЧАЛИ ДОПРАШИВАТЬ

  Вчера, после почти двухмесячного перерыва, связанного с болезнью одного из судебных заседателей, возобновился процесс по делу об убийстве Дмитрия Холодова.

     На заседании были допрошены специалисты, проводившие повторную комплексную взрывотехническую судебно-медицинскую экспертизу. (Ее выводы были представлены суду еще до перерыва в процессе.) На момент подписания номера вопросы экспертам успела задать лишь государственный обвинитель Ирина Алешина. Эксперты подтвердили, что они не сочли нужным исследовать вещественные доказательства путем различных химических анализов на наличие следов каких-либо взрывчатых веществ, а часть выводов получили в результате проделанных экспериментов. Так что однозначно ответить на вопрос, какие конкретно вещества были использованы при изготовлении взрывного устройства, эксперты ответить не смогли...

     В перерыве адвокаты подсудимых продолжали давать комментарии прессе. Причем делали это в свойственной им агрессивной манере. И утверждали, что Генпрокуратура якобы оказывает давление на суд. Вероятно, это было связано с тем, что своими вопросами государственный обвинитель заставил экспертов комментировать самые неясные места в их заключении.

     Не исключено, что допрос экспертов продлится более одного дня.

    

Сюжет:

Дмитрий Холодов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру