На территории Тульской области введен режим ЧС из-за смерча

Торнадо объявилось в России

Вот и до России докатилась пора смерчей. После страшной трагедии в Оклахоме, стихия нанесла удар по городу Ефремов в Тульской области. Теперь власти ввели режим ЧС на территории всего региона.

Торнадо объявилось в России

"Губернатором Тульской области Владимиром Груздевым на территории области введен режим функционирования — "Чрезвычайная ситуация"", — говорится в сообщении.

Как сообщает РИА Новости, объекты экономики и инфраструктуры, социально-значимые объекты, а также железнодорожное и автомобильное сообщение функционируют в штатном режиме.

По последней информации, в Ефремове уже более 200 домов и зданий оказались повреждены сильными порывами ветра. Пострадали 20 человек, включая троих детей. А еще в тот же день в городе был введен режим ЧС, полиция переведена на усиленный режим службы.

Ночью закончили расчистку территории от поваленных деревьев и сорванной кровли зданий.

Интересно, что тульские спасатели вообще не прогнозировали подобное стихийное бедствие Ефремове. Для них смерч стал неожиданностью.

"Штормового предупреждения не было. Не прогнозировалось это стихийное бедствие. Не ожидал его никто", — сказал представитель регионального главка МЧС.

В среду "МК" уже писал об этом стихийном бедствии. Фото и видео с места происшетсвия вы можете посмотреть здесь.

Ураган в Тульской области

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Ураганы и землетрясения

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру