Актер Андрей Градов - об угоне иномарки: утечка произошла из автосалона

Артист лишился новенькой «Тойоты Камри» за 2 миллиона рублей

Заслуженный артист России Андрей Градов подозревает работников известного автосалона в причастности к угону в ночь на воскресенье его новой иномарки. Охранник дворовой территории дома на улице Красноармейская честно признался, что проспал преступление.

Артист лишился новенькой «Тойоты Камри» за 2 миллиона рублей
фото: кадр из фильма

Как стало известно «МК», черную «Тойоту Камри» 63-летний Градов, сыгравший более восьмидесяти ролей в советском и российском кинематографе (в их числе, «Место встречи изменить нельзя» (роль Коли Тараскина), купил полтора месяца назад в крупном автосалоне. Машина обошлась в 2 млн рублей. «Железного коня» защищали две сигнализации, однако это не помешало гангстеру без труда проникнуть в машину, припаркованную в самом конце двора. Этот дом, кстати, огорожен, охранник сидел в будке. В его обязанность входило наблюдение за воротами и проезжающим транспортом. Но незадолго до угона замок на воротах сломался и просто висел. Машина Градова проезжала мимо дежурного около 5.00, тот ее даже не видел, так как спал — в этом он сознался оперативникам. А камер на придворовой территории вообще нет. «Тойоту Камри» с преступником за рулем засекла система видеонаблюдения на Ленинградском шоссе, после чего след машины исчез.

Оперативники сразу расстроили Градова - мол, найти авто практически нереально. Сам актер не замечал слежки за машиной, он полагает, что произошла утечка информации о покупке авто из салона, так как там была вся информация о месте жительстве покупателя. Хотя машина и застрахована по КАСКО, но полную сумму в 2 млн рублей актер не получит, так как учитывается амортизация. Плюс Градову жалко времени — на все эти мероприятия со страховой компанией потребуется не менее 3 месяцев.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27603 от 30 января 2018

Заголовок в газете: Охранник проспал угон иномарки у подчиненного Глеба Жеглова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру