Названа причина смерти сына экс-депутата Шингаркина и его подруги

"В сентябре мы должны расстаться, но не хотим" - гласила записка, оставленная в книге

Причиной гибели сына экс-депутата Госдумы Максима Шингаркина и его подруги стало нежелание расставаться. Об этом "МК" сообщил источник, близкий к следствию.

"В сентябре мы должны расстаться, но не хотим" - гласила записка, оставленная в книге

Трупы 19-летнего Романа и его 17-летней подруги Анны (имя изменено) были обнаружены сегодня утром в подмосковном Железнодорожном. Их руки были скованы наручниками, головы обвязаны красными лентами. В записке молодые люди упомянули, что в сентябре должны расстаться, но не хотят этого, и предпочитают умереть. Записку Анна оставила в книге и передала книгу подруге, попросив прочитать 18 августа. Ознакомившись с запиской, девушка обратилась в полицию.

Погибший Роман учился в университете им. Плеханова, Анна - в медицинском колледже в Пушкино. Шингаркин ранее не раз пытался свести счёты с жизнью, у Анны таких попыток не было, но родители отмечают, что в последние три года ее поведение сильно изменилось. Однако к психологу родители не обращались. Накануне молодые люди ходили на концерт группы "Аукцион", в их поведении также не было ничего подозрительного.

"По данному факту проводится комплекс необходимых следственных мероприятий", - сообщила "МК" старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий.

Читайте материал "Вы не поймете": психолог объяснила резонансную смерть сына экс-депутата Шингаркина"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру