Арендаторы магазинов из "Зимней вишни" пожаловались Путину на жизнь

Для многих из них этот бизнес был единственным источником дохода

Предприниматели, лишившиеся своего бизнеса в пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», обратились с просьбой к российскому лидеру Владимиру Путину помочь им разобраться с долгами по кредитным обязательствам. Видеообращение разместила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» жительница Кемерово Ирина Филимонова.

Для многих из них этот бизнес был единственным источником дохода
Кадр из видео.

«Для многих из нас этот бизнес и источник дохода был единственный. Все мы были закредитованы под бизнес в этом торговом центре. У нас остались огромные долги, которые мы на сегодняшний день уже не в состоянии выплачивать сами», — посетовали арендаторы на видео.

У всех бизнесменов на руках постановления СК РФ о признании их потерпевшими. Однако, в отличие от потерявших в огне своих родственников, близких и друзей, предприниматели не получили ни финансовой, ни психологической помощи.

Бизнесмены обратились к главе государства с просьбой помочь решенить проблемы с кредитными организациями и предоставить дополнительное субсидирование, чтобы восстановить свой бизнес.

Напомним, 25 марта в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» произошел пожар, причиной которого, предположительно, стало короткое замыкание. Кроме того, в здании не сработала противопожарная сигнализация, а также не функционировали эвакуационные выходы. В результате трагедии погибли 60 человек, включая детей. Фигурантами уголовных дел стали 10 человек. 21 августа снос "Зимней вишни» полностью завершился. Суммарная компенсация за жизнь каждого из погибших составила 7 млн рублей.

Сюжет:

Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру