Убитым при нападении на воинский эшелон оказался забайкальский авторитет Жданчик

«Смотрящий» словил пулю в день своего рождения

Стали известны новые подробности инцидента в Забайкальском крае, где атаке подвергся воинский эшелон. Как оказалось, нападение спровоцировал местный криминальный авторитет. Именно его и застрелил часовой. Тем временем в военном руководстве полностью поддержали действия солдата.

«Смотрящий» словил пулю в день своего рождения

Накануне Жданчик вместе со своими дружками отмечал свой 29-й день рождения в привокзальном кафе на станции Петровский завод. Туда заглянули и военнослужащие.

Непонятно, что не поделили солдаты и местные «братки», но их главарь набросился на военнослужащих с ножом. При этом двое солдат контрактной службы получили ранения.

Те предпочли отойти к своему эшелону, однако «окрыленный успехом» Жданчик решил догнать оппонентов. Кровавая развязка произошла уже возле состава. Часовой был вынужден открыть огонь на поражение.

В результате Жданчик получил ранение, от которого скончался на месте. Еще двое его приятелей пострадали, но остались живы.

Тем временем в пресс-службе Восточного военного округа действия караула эшелона поддержали. Там заявили, что часовой действовал строго в рамках Устава гарнизонной и караульной службы.

Подробности: "Нападение на эшелон в Забайкалье: военные следовали на учения "Восток-2018"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру