Установлено место, где вольный в тюрьме Цеповяз жарил шашлыки

Ранее главарь банды "Цапков" был переведён из штрафного изолятора в обычный барак

Один из главарей банды «Цапков» Вячеслав Цеповяз, осуждённый на 20 лет колонии за массовые убийства в станице Кущёвской Краснодарского края, на совершенно нелегальных основаниях пригласил других заключённых на колониальную пасеку, расположенную на территории тюрьмы в Амурской области, где в колонии №3 отбывает заключение Цеповяз. Об этом по результатам прокурорской проверки сообщил в понедельник, 12 ноября, официальный представитель Генеральной прокуратуры России Александр Куренной.

Ранее главарь банды "Цапков" был переведён из штрафного изолятора в обычный барак

«Важно подчеркнуть, что если сам Цеповяз ещё мог находиться на пасеке, поскольку он числился работающим там, то другие заключённые, которые с ним жарили шашлыки, вообще не имели права пребывать на данной территории. Что касается приготовления пищи, то заключённым оно запрещено", - заявил спикер главного надзорного ведомства страны.

Место удалось установить благодаря фотографии, которая появилась в интернете, а затем облетела практически все средства массовой информации. На ней за спиной у Цеповяза виднеется металлическая конструкция в виде башни. На другом снимке, который сделали сотрудники прокуратуры, - вид на эту же конструкцию с территории исправительного учреждения.

Куренной отметил, что опрошенные сотрудники управления Федеральной службы исполнения наказаний по Амурской области, продолжают отрицать факт приготовления шашлыков на территории тюрьмы.

Ранее в понедельник сообщалось, что Цеповяз переведён из штрафного изолятора, куда его отправили за нарушение режима в колонии, переведён в обычный барак.

Читайте материал "Цапок" Цеповяз назвал фото с крабами подделкой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру