Жестокое избиение женщины рязанскими футболистами попало на видео

Повалили на землю, били ногами по голове

Рязанский главк МВД опубликовал видео с камер уличного наблюдения, которые засняли момент нападения молодых футболистов третьей лиги на женщину. Спортсмены вдвоем избили 42-летнюю предпринимательницу ногами и обчистили ее сумочку.

Повалили на землю, били ногами по голове

Жуткое преступление произошло ночью 18 декабря. В половине третьего ночи женщина возвращалась домой. По одним данным, она шла с работы - сидела допоздна и сама закрывала магазин. По другой информации, просто решила прогуляться до банкомата и снять крупную сумму денег, которая нужна была ей с утра.

В какой-то момент к ней подбежали 21-летний защитник ФК "Рязань" Дмитрий Митин (согласно данным на сайте Профессиональной футбольной лиги) и футболист молодежной команды клуба 18-летний Артем Надеев.

Примечательно, что после первой попытки одного из злоумышленников ударить ее, женщина сумела увернуться и сбить нападавшего с ног практически броском через бедро. Однако тут подоспел его подельник, и жертва оказалась бессильна. Вдвоем они начали избивать лежащую на земле бизнесвумен по голове и телу, в том числе ногами, затем отобрали сумку. Бандиты, как позже выяснилось, забрали с собой мобильный телефон и 36 тысяч рублей.

Спустя сутки преступников нашли. В отношении футболистов возбудили уголовное дело по статье "Грабеж", по которой им грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее писал "МК", гендиректор "Рязани" заявил, что ни с одним из этих преступников у клуба контракта нет. По словам главного тренера, у команды завершился игровой сезон 10 ноября, футболистов отпустили, что считается автоматическим завершением контракта.

Подробнее: "Зверский поступок": рязанские футболисты повторили проделки Мамаева и Кокорина"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру