Избивший учительницу осетинский депутат уволился и объяснил свой поступок

По словам парламентария, конфликт был связан с "незаслуженным" обвинением его племянницы-инвалида в краже денег

Депутат из Северной Осетии Василий Гогичаев сложил свои полномочия после обвинений в избиении преподавательницы школы № 4 Ардонского района. Об этом он рассказал в видеообращении, размещенном на информационном сайте "ОсНова".

По словам парламентария, конфликт был связан с "незаслуженным" обвинением его племянницы-инвалида в краже денег

"Несмотря на то что я прав, считаю нужным сложить мандат, чтобы избежать дальнейшей дискредитации меня и "Патриотов России", - заявил парламентарий.

По его словам, власти района устроили против него настоящую травлю. Он убежден в том, что инцидент связан с "незаслуженным" обвинением в хищении денежных средств, предъявленных его племяннице, которая является инвалидом.

Накануне телеканал "360" со ссылкой на источник в полиции писал о том, что родители и работники североосетинской школы города Ардон обратились к стражам порядка с жалобой на местного депутата. По данным средств массовой информации, мужчина зашел в класс во время урока у начальных классов, начал избивать педагога, после чего схватил ее за волосы и поволок из аудитории в направлении кабинета директора.

Сообщалось, что депутат хотел "разобраться" с учительницей, которая задержала его племянницу после занятий с целью проведения воспитательной беседы.

По информации источника, это не единственный подобный случай: в 2018 году Гогичаев распускал руки против еще одной преподавательницы.

По факту случившегося следственное управление СКР по региону инициировало проверку.

Читайте материал: "Избивший учительницу осетинский депутат оказался бывшим футболистом"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру