Полиция признала, что не все фото по делу Голунова сделаны в его квартире

Журналист «Медузы» задержан по подозрению в причастности к наркоторговле

Восемь из девяти фотографий, опубликованных на сайте Главного управления МВД России по Москве в рамках дела Ивана Голунова, были сделаны не в его квартире. Об этом заявили в пресс-службе ведомства. Корреспондент «Медузы» Иван Голунов был задержан по подозрению в сбыте наркотиков.

Журналист «Медузы» задержан по подозрению в причастности к наркоторговле

К публикации полиции о задержании на сайте ГУ МВД по Москве была приложена фотография с флеш-картами и пакетиками с порошком, лежащими на столе. В полиции подчеркнули, что снимок сделали в доме у журналиста.

«Остальные фотографии, размещенные сегодня на официальном сайте ГУ МВД России по г. Москве, сделаны в рамках проведения оперативных мероприятий и следственных действий по пресечению деятельности группы лиц, занимающихся сбытом наркотиков в Московском регионе, на связь с которой проверяется задержанный», - отметили в полиции.

Журналист отдела расследований новостного интернет-издания «Медуза» Иван Голунов был задержан в Москве на Цветном бульваре по подозрению в сбыте наркотиков в крупном размере. В полиции отметили, что при себе у Голунова было пять свертков с синтетическим наркотическим средством, а в его доме при обыске обнаружили ещё три пакета и свёрток с порошкообразным веществом, а также весы и оборудование для производства наркотиков. Сам журналист отрицает вину.

Знакомые задержанного заявили, что фотографии нарколаборатории были сделаны в другом месте.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на столичный главк МВД, расследование взял на личный контроль глава ведомства Олег Баранов. Иван Голунов проверяется на предмет возможных связей с группой наркоторговцев.

Читайте также: В квартире журналиста "Медузы" нашли нарколабораторию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру