Под Вологдой второй день разыскивают пропавшую двухлетнюю девочку

В поисках Василисы Пекур участвуют более 400 человек

В Тарногском районе Вологодской области продолжаются поиски пропавшей двухлетней Василисы Пекур. По словам матери девочки, она оставила её в песочнице на 10 минут, чтобы покормить новорождённую дочь. Когда женщина вернулась, ребёнка она не нашла.

В поисках Василисы Пекур участвуют более 400 человек
Фото: Следственный комитет РФ

Как сообщают местные СМИ, Василиса пропала около 11 часов утра 4 сентября в селе Красное. По информации регионального управления СК России, мать оставила двухлетнюю дочь в песочнице с сёстрами 4 и 6 лет. После нескольких часов безрезультатных самостоятельных поисков женщина обратилась в полицию. К вечеру в Тарногский район выехали следователи и криминалисты.

В организованной масштабной поисковой операции сегодня участвуют более 400 человек. Криминалисты, следователи, кинологи с собаками, спасатели, волонтёры-поисковики и местные жители обследуют объекты инфраструктуры ЖКХ, в том числе колодцы, септики и очистные сооружения с применением техники и откачиванием воды. Также осматривают жилой сектор, заброшенные дома и другие строения.

Местность разбита на сектора, их проверяют группами с применением квадрокоптера. На реке внизу по течению установили сети, дно обследуют водолазы МЧС, вооружённые спецтехникой, берега прочёсывают кинологи с собаками. Поиски не прекращались и ночью — применялись фонари и прожектора.

Параллельно следователи опрашивают жителей села и отсматривают записи камер видеонаблюдения у школы и магазинов. Психологи работают с маленькими сёстрами Василисы, которые находились с ней на детской площадке.

Как сообщили в местной администрации, семья Пекур приехала в посёлок в 2017 году. 29-летняя мать пропавшей девочки воспитывает пятерых маленьких детей, старший ребёнок только пошёл в первый класс. Известно, что ранее женщина привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и состояла на профилактическом учёте в органах внутренних дел.

Поиски двухлетней Василисы продолжаются. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего» — это обычная практика в подобных случаях, даже если нет явных признаков преступления.

Читайте также: Годовалого ребенка придавило телевизором на юге Москвы

Под Вологдой ведутся поиски пропавшей двухлетней девочки: видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру