Дипломат раскрыл шокирующие цифры гибели российских туристов в Турции

Дипломат раскрыл шокирующие цифры гибели российских туристов в Турции

Руководитель консульского отдела посольства России в Турции Антон Скворцов раскрыл на "круглом столе" в Общественной палате печальные данные о гибели российских туристов в Турции.

"На данный момент в Турции скончалось уже более 88 россиян, это началось с мая", - сообщил Скворцов.

При этом он отметил, что такие "рекордные" цифры чаще всего обусловлены легкомыслием самих россиян, которые полностью расслабляются, как только оказываются в чартерном самолете по пути на курорт.

В тоже время дипломат сообщил, что в последнее время в Турции растет число ДТП с пешеходами из РФ. Россияне привыкли, что им должны уступать дорогу и без оглядки переходят проезжую часть. Однако в Турции правила дорожного движения отличаются от российских и там водитель не должен уступать дорогу пешеходу.

Кроме этого участилась смертность среди пожилых туристов и людей с хроническими заболеваниями. Отрицательную статистику формируют и женщины на последних сроках беременности.

"Иногда россияне злоупотребляют режимом "все включено" - в результате происходят падения с лестниц, утопления", - сказал Скворцов. Он также отметил, что зачастую россияне слишком полагаются на персонал отеля, который должен присматривать за детьми, но из-за их недосмотра происходят ЧП.

Скворцов посетовал, что многие россияне не приобретают страховки перед выездом на курорт.

Читайте также: Путин предложил защитить саудовскую нефть российскими системами ПВО

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру