Саратовская трагедия едва не повторилась в Приморье: педофил похитил девочку

Мужчина удерживал ребенка в гараже

В Приморском крае едва не случилась трагедия, которая совсем недавно потрясла Саратов. В городе Артем пропала маленькая девочка. Как позже выяснилось, ее заманил к себе в гараж педофил.

Мужчина удерживал ребенка в гараже

Как сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета по Приморскому краю, накануне вечером в полицию обратилась местная жительница из-за того, что ее малолетняя дочь бесследно исчезла.

"Незамедлительно были организованы поиски ребенка, по результатам которых с поличным был задержан 30-летний местный житель, который удерживал ребенка возле гаражей в районе улицы Херсонская в городе Артеме", - сообщили в ведомстве.

Выяснилось, что мужчина ранее был судим за преступление против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетних. Против него возбуждено уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера". С ребенком работают психологи. Подверглась ли она сексуальному насилию, не уточняется.

Как утверждает портал otvprim.ru, поймать педофила удалось благодаря сознательным и внимательным гражданам. Трое прохожих удерживали его до приезда полиции.

В Саратове 10 октября пропала 9-летняя девочка, которая вышла из дома в школу. Спустя сутки ее тело было найдено около заброшенных гаражей. Вскоре был задержан убийца, им оказался 35-летний Михаил Т. В прошлом он отсидел в тюрьме за изнасилование несовершеннолетней.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру