Согласившуюся «похитить» цыганскую невесту россиянку обвинили в сексуальном насилии

Женщина хотела подзаработать, но попала под уголовное преследование

Жительница Краснодарского края, мать пятерых детей Наталья совершила роковую ошибку, согласившись помочь цыганам и за две тысячи рублей привезти 16-летнюю невесту на своем автомобиле к дому жениха. В результате её арестовали по обвинению в сексуальном насилии над девушкой.

Женщина хотела подзаработать, но попала под уголовное преследование

Как сообщает издание Baza в своем Telegram-канале, в сентябре прошлого года к женщине обратилась цыганская семья Самойловых, чей 16-летний сын собирался жениться на сверстнице. В день свадьбы Наталья по предварительной договоренности «похитила» невесту – просто доставила в дом жениха, где уже было организовано застолье.

По цыганским традициям, Самойловы решили удостовериться, что девочка невинна. Россиянку попросили проконтролировать процедуру. При этом сестра женщины заверила, что Наталья лишь попыталась остановить сваху, которая причинила невесте боль.

После этого мать девушки попросила у Самойловых калым (выкуп) в размере полумиллиона рублей, но получила отказ – за украденную невесту платить не нужно. В итоге свадьба была сорвана, а мать невесты нашла крайнего, обвинив Наталью в похищении дочери.

Первоначально полиция отказалась возбуждать уголовное дело, но позже Следственный комитет все же начал расследование по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего».

Наталью отправили в СИЗО, но потом изменили меру пресечения на домашний арест. Ей грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. Адвокат уроженки Краснодарского края настаивает на незаконности уголовного преследования, заявляя о допущенных во время следствия нарушениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру