Лихач сбил двух женщин, обидевшись на свою бабушку

Трагические последствия ДТП: одна женщина погибла, вторая получила серьезные травмы

Картину смертельного ДТП в Батайском проезде устанавливают московские следователи. 5 августа пьяный водитель сбил на «зебре» двух женщин, одна из них умерла. Местные жители уверены в необходимости установки светофора в этом месте.

Трагические последствия ДТП: одна женщина погибла, вторая получила серьезные травмы

Как стало известно «МК», трагедия произошла в 21.05 возле дома 31. Тут — нерегулируемый пешеходный переход, ведущий к лесному массиву. По нему на свою беду шагали пешеходы — в том числе 55-летняя Елена (из Саранска) и 40-летняя Луиза. Их сбил 43-летний водитель «Мерседеса» по имени Михаил.

— Удар пришелся на одну женщину, — рассказал очевидец. — Несчастная проломила лобовое стекло. Вторую даму он задел: у нее перелом голени и травма головы.

Луиза, которая едва ли не влетела в салон авто, скончалась. А Елену госпитализировали в 68-ю горбольницу. Она в палате, самочувствие стабильное.

Виновник с места не скрывался, но и помощи не оказывал: сидел в машине до приезда сотрудников ГИБДД. Алкогольное освидетельствование выявило 1,27 промилле. Мужчину отвезли в полицейский околоток, где он заночевал. Возбуждено уголовное дело.

Михаил — инвалид третьей группы по сахарному диабету. По профессии водитель, но нигде не работает из-за болезни: на ноге язва. Живет с мамой в квартире на Новочеркасском бульваре. В среду с утра поехал в автосервис, так как в машине что-то стучало, как он пояснил матери.

— Он позвонил после ремонта, в 19.30, предложил поехать на дачу. Мы планировали выбраться на свежий воздух на следующий день. Идея ехать прямо сейчас не понравилась нашей 87-летней бабушке, которая уже легла спать. Потому возник небольшой скандал, сын обвинил меня в том, что я иду на поводу бабушки, и в сердцах бросил трубку, — рассказала женщина о событиях, предшествующих ДТП.

Перед тем как сесть за руль и во время вождения Михаил, с ее слов, никогда не пил. Хотя от спиртного не отказывался — предпочитал, как правило, пиво. Скорее всего, после отказа отправиться на дачу мужчина решил прокатиться по району — испытать машину после ремонта. С одной стороны автомобиля, как он успел рассказать маме, проблемы устранили, а с другой — нет.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28331 от 7 августа 2020

Заголовок в газете: Лихач сбил двух женщин, обидевшись на свою бабушку

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру