Полицейскому, стрелявшему в школьницу за отказ от секса, дали условный срок

Ранее его уволили из органов

Бывший сотрудник полиции Иван Князев, в Москве выстреливший в ногу из травматического пистолета 13-летней школьнице, приговорен к условному сроку.

Ранее его уволили из органов

По решению Симоновского суда, экс-полицейский признан виновным в хулиганстве с применением насилия и получил три года условно.

ЧП произошло 6 декабря возле дома на Судостроительной улице. Камера видеонаблюдения записала, как мужчина в сопровождении девочки-подростка вышел из подъезда и пытался обнимать ее и целовать. Девочка выглядела вялой и сонной, однако она начала кричать, когда выпущенная мужчиной пуля попала ей в ногу. Мужчина выглядел нетрезво.

Очевидец происшествия позднее рассказывал, поздним вечером он увидел странную парочку и услышал звуки хлопков. Подойдя к девочке, он спросил, что произошло, и она заявила, что знакомый ее отца, гостивший у ее родителей, выстрелил в нее за отказ заниматься сексом. Вскоре на улицу вышла мать школьницы и вместе со стрелявшим мужчиной увела ее домой.

По словам свидетеля, стрелявший заявил, что он из полиции и "все решит". Тем не менее "скорую" и полицию вызвали, однако стражи порядка не спешили задерживать подозреваемого, рассказывал свидетель. По его словам, они просто беседовали, а потом один из прибывших полицейских угостил мужчину сигаретой.

Пострадавшая девочка через какое-то время снова выбежала из квартиры на улицу, она была госпитализирована. Позднее стало известно, что серьезных травм она не получила.

Подробнее: "Опубликовано видео стрельбы полицейского по 13-летней девочке"

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру