Актер из «Глухаря» Хабаров месяц пролежал мертвым в квартире

Причину смерти артиста установить пока не удалось

Известный российский актер и каскадер Всеволод Хабаров найден мертвым в своей квартире. При этом артиста обнаружили только спустя месяц после его смерти. Об этом в соцсетях рассказала однокурсница покойного Лариса Бравицкая.

Причину смерти артиста установить пока не удалось
Кадр из фильма "Глухарь-3"

«Вчера я узнала, что Севы не стало. Его нашли мертвым в квартире, где он пролежал больше месяца», - написала актриса на своей странице в Facebook.

Бравицкая также рассказала, что в последний раз видела Хабарова несколько лет назад на встрече однокурсников. По ее словам, всегда аккуратный, педантичный, элегантный и модный артист тогда выглядел смущенным, без привычного «хабаровского лоска».

Артистка также рассказала, что Бравицкий сильно сдал после трагической гибели своего друга и коллеги Андрея Ростоцкого в 2002 году. Он сорвался со скалы в Сочи возле водопада Девичьи слезы.

«После смерти Андрея у Севы наступили тяжелые времена, он бедствовал, подрабатывал где-то охранником...иногда появлялся на экране в эпизодах...», - написала Бравицкая.

Всеволод Хабаров родился в 1953 году. Окончил ВТУ имени Щепкина при Малом театре, позднее преподавал на кафедре пластической выразительности актера. Сниматься в кино начал в конце 80-х

Российским зрителям Хабаров известен по ролям в сериалах «Глухарь» и «Кулагин и партнеры», исторической драме «Первая конная», фильмам «Зверобой» и «Лучшая дорога нашей жизни» 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру