Школьница упала с 8 этажа, пытаясь сбежать по связанным простыням

Девочка госпитализирована с травмами

14-летняя девочка упала с высоты, спускаясь из окна 8-го этажа по связанным простыням, чтобы тайком погулять. Накануне школьница вернулась домой в нетрезвом состоянии.

Девочка госпитализирована с травмами

Как стало известно «МК», несчастным случаем обернулась попытка девочки втайне от родителей выйти из квартиры через окно. 21 июня около 22 часов девочка-подросток, жительница Новой Москвы Анастасия (все имена изменены) вернулась домой с прогулки. Родители Насти заметили, что от нее пахнет алкоголем, да и речь дочери была какой-то несвязной. Решив отложить серьезный разговор до утра, мама с папой сказали девочке ложиться спать. Предварительно они забрали у нее мобильный телефон и ноутбук, чтобы дочь побыстрее уснула.

Где-то в 4 часа утра, когда все уже спали, женщина услышала какой-то странный шум за окном, как будто что-то упало. Она зашла в комнату к дочери и, к своему ужасу, ее там не обнаружила. Окно было раскрыто настежь, а к батарее центрального отопления привязана простыня. Посмотрев вниз, женщина обнаружила Настю, лежащую под окном, а рядом с ней валялись шесть связанных простыней.

Мама сразу же вызвала «скорую». Видимо, девочка пыталась сбежать из дома по связанным простыням, один из узлов развязался, и она рухнула вниз. Прибывшие медики сразу же госпитализировали школьницу. Сейчас она в реанимации в тяжелом состоянии с множественными переломами.

Настя живет в дружной многодетной семье и является старшим ребенком, младшим братьям 13 и 5 лет. Мама девочки, по специальности социальный педагог и психолог, сейчас домохозяйка, ухаживает за детьми. Папа трудится в организации по обслуживанию банковского оборудования.

Девочка перешла в 9-й класс. В школе у нее все замечательно, успеваемость хорошая, ученица занимает активную позицию в жизни класса и является заместителем старосты, отношения с одноклассниками – дружеские.

Настя старается вести активный образ жизни, много двигаться, занимается художественной гимнастикой, спортивными и бальными танцами.

Как рассказала мама девочки, это был первый раз, когда от нее пахло алкоголем. Около 9 месяцев назад она познакомилась с дурной компанией, и поведение Насти изменилось. Она стала вспыльчивой, могла иногда нагрубить, хотя раньше за ней такого не замечали. Родителям не нравилось, что дочь проводит время в кругу новых друзей, но переубедить подростка не удалось.

Что могло побудить школьницу сбежать из дома таким образом, родители не знают. По факту падения девочки с высоты полицейскими начата проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру