После землетрясения в Индонезии нашли уже 268 погибших

После землетрясения в Индонезии нашли уже 268 погибших
фото: АР

В Индонезии спасатели продолжают разбирать завалы после землетрясения, произошедшего в понедельник, 21 ноября.

АР сообщает что по последним данным, погибшими считаются 268 человек.

С учетом большого количества пропавших без вести (151 человек) и того, что спасателям еще не удалось добраться до некоторых пострадавших территорий и разобрать все разрушения, число погибших может увеличиться.

В индонезийском Агентстве по ликвидации последствий катастроф сообщили, что в результате землетрясения были травмированы 1083 человека.

Больницы Явы, где находился эпицентр бедствия, переполнены, пациенты лежат даже в палатках рядом с медучреждением.

Отмечается, что сила подземных толчков оценена в 5,6 баллов, а в Индонезии часто случаются и более мощные землетрясения, которые при этом причиняют относительно меньший ущерб, чем произошедшее в понедельник.

Эксперты полагают, что разрушений на этот раз больше потому, что эпицентр находился близко к поверхности земли и в сельской местности, где инфраструктура была плохо приспособлена к сильным колебаниям.

Кроме того, в первые часы спасательные работы осложнялись отсутствием связи и дорог, которые были разрушены, а на местах не хватало тяжелой техники.

Ранее сообщалось, что подземные толчки произошли в 7 км западнее города Чианджур в одноименной провинции, на глубине 5-10 км. Они ощущались и в других регионах, в том числе, в Джакарте, что находится в 74 км от эпицентра.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру