Раздавившему младенца пьяному водителю «Газели» дали срок меньше, чем Ефремову

Вынесен приговор по громкому ДТП в Новой Москве

На три месяца меньше, чем известный актер Михаил Ефремов, получил срок заключения водитель, в пьяном состоянии раздавивший коляску с детьми в Новой Москве год назад. При этом гособвинитель запросил шоферу 10 лет лишения свободы, на что тот удивленно воскликнул: «Почему так много?»

Вынесен приговор по громкому ДТП в Новой Москве

Как ранее сообщал «МК», трагедия произошла 20 ноября 2021 года в деревне Николо-Хованское в Новой Москве. Супруги с пожилой родственницей и двумя маленькими сыновьями в восьмом часу вечера шли по обочине дороги на детскую площадку. Им навстречу ехала «Газель». 

Позднее свидетели рассказали, что и до встречи с пешеходами водитель вел себя странно - постоянно «вилял» из стороны в сторону. Неожиданно «Газель» выехала на обочину и врезалась в пешеходов.  Основной удар пришелся в двухместную коляску, где друг за другом сидели два малыша. Старшего брата ударом отбросило в сторону, и мальчик выжил, а младший погиб. Маму и бабушку детей также госпитализировали с различными травмами. 

35-летний шофер (он работал в в фирме по грузоперевозкам) признался стражам порядка, что в тот день к 14.00 поехал к другу помочь с ремонтом машины и там выпил  не менее 4 х банок пива.  Вечером в сопровождении приятеля он поехал домой. На извилистом участке дороги, где видимость ограничивали кусты сирени, он ехал со скоростью 40-50 км/ч и только на повороте увидел людей. Избежать столкновения мужчина не смог и наехал на детскую коляску.  

Друг водителя, который находился с ним в машине и также был нетрезв, рассказал, что весь путь, который им нужно было проехать на машине, составлял примерно 500 метров. И когда до нужного дома оставалось метров 150, они увидели людей с коляской. На узкой улице люди ушли в правую сторону от машины, но водитель почему-то крутанул руль туда же.

Гособвинитель запросил для мужчины 10 лет лишения свободы, но судья пощадил его. Возможно, сыграл свою роль тот факт, что водитель сам вызвал «скорую». 

Как сообщили «МК» в прокуратуре Москвы, шоферу было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 11 месяцев. Напомним, Михаилу Ефремову за аналогичное ДТП в пьяном виде, где погиб один человек, причем взрослый, дали 8 лет тюрьмы (позднее, правда, срок скостили на полгода).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру