Резко выросли потери ВСУ на Сватовском направлении

Резко выросли потери ВСУ на Сватовском направлении
Фото: AP.

Телеканал RT сообщил в своем телеграм-канале, что с 12 января в ряде подразделений украинской армии, которые находятся на Сватовском направлении, зафиксирован резкий рост потерь.

Как отмечается в сообщении это произошло из-за того, что часть подразделений 103-й бригады территориальной обороны, 27-й пехотной бригады, 92-й механизированной бригады и 40-й артиллерийской бригады ВСУ были переброшены в район Соледара и Бахмута (Артемовск).

При этом украинские военные передвигались на пикапах и БТР Sisu и M113 за неимением тяжелой техники с противоминной защитой. Эти колонны засекали российские беспилотники "Орлан-30", после чего по ним наносили удары из орудий "Гиацинт-Б" и "Смерч".

Больше всего потерь зафиксированы в 14-й и 67-й мехбригадах ВСУ, а также в 25-й ДШБ ВСУ. Известно, что 10 и 12 января в боях между Медвежьем и Площанкой погибли две роты этого соединения.

ысокие потери ВСУ начали фиксироваться также на участке Червонопоповка (Краснопоповка) — Площанка, где развивается наступление ВС РФ с использованием танков Т-90М "Прорыв".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру