Дрон упал в новой Москве: аппарат европейской сборки

Силовиков вызвал бдительный пенсионер

Жуткий переполох вызвал среди жителей посёлка Армейский Троицкого административного округа упавший в огород местного жителя квадрокоптер. Обезвреживать объект прибыло три бригады представителей силовых ведомств. Но к удивлению экспертов, в дроне не обнаружилось абсолютно никакой начинки.

Силовиков вызвал бдительный пенсионер

Опасная находка была сделана в пятницу вечером 78-летним пенсионером. Выйдя из дома, он заметил, что под кустом смородины белеет какой-то посторонний предмет. Подойдя поближе, пожилой мужчина понял, что перед ним лежит дрон. Но дедушка не растерялся и тут же связался со спасателями.

— Ко мне на огород примчалось сразу человек 20, - рассказал автор находки. - Они оцепили квадрокоптер, отогнали зевак, то есть меня с соседями метра на три, обследовали весь участок и осмотрели это устройство. Ни взрывчатки, ни видеокамер, ни наркотиков не нашли.

Дедушка также отметил, что квадрокоптер достаточно маленький. Он даже решил для себя, что его мог запустить ребёнок.

Специалисты, которые приехали обезвреживать объект, сказали пенсионеру, что он европейской сборки. И причина падения, вероятнее всего, в том, что у дрона села зарядка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру