Четырнадцать обвинений в убийстве: канадец рассылал яд в десятки стран

Один из худших серийных убийц: подозреваемый связан со 117 смертями по всему миру

Полиция Канады предъявила 58-летнему канадцу обвинения по 14 пунктам обвинения в убийстве за рассылку ядовитого содержимого по почте. Власти сообщают, что Кеннет Лоу отправил потенциальным жертвам по меньшей мере 1200 посылок, содержащих смертельные вещества, по адресам более чем в 40 странах.

Один из худших серийных убийц: подозреваемый связан со 117 смертями по всему миру

Канадцу, который предположительно “помог” более чем дюжине молодых людей по всей провинции Онтарио уйти из жизни, отправив им смертельные вещества по почте, предъявлены обвинения по 14 пунктам обвинения в убийстве второй степени, сообщила полиция во вторник.

Как сообщает Reuters, 58-летнему Кеннету Лоу ранее были предъявлены обвинения по 14 пунктам в консультировании или пособничестве самоубийству.

Полиция сообщила, что Лоу отправил около 160 упаковок со смертельными веществами людям в Канаде, а также отправил по меньшей мере 1200 посылок по адресам в более чем 40 странах.

“Это явно важно... выдвигать так много обвинений, и следственная группа не относится к этому легкомысленно”, - заявил инспектор Саймон Джеймс из полиции Йорка, северного округа Торонто, на телевизионной пресс-конференции.

Возраст жертв варьировался от 16 до 36 лет, но Джеймс отказался назвать их имена или объяснить, почему обвинения против Кеннета Лоу были ужесточены. Он также сказал, что не знает, сколько людей могло погибнуть за границей.

“Мы продолжаем сотрудничать с правоохранительными органами и сотрудничаем с ними по всему миру”, - сказал Джеймс.

Канадская телерадиовещательная корпорация, ссылаясь на официальные записи и заявления, заявила, что Лоу может быть связан со 117 смертями по всему миру, большинство из них в Великобритании. В нем говорилось, что власти Новой Зеландии, Франции, Ирландии, Италии, Германии и Швейцарии подтвердили, что Лоу отправлял посылки в их страны.

Кеннет Лоу, который, как утверждала полиция, использовал ряд веб-сайтов, чтобы связаться со своими жертвами, находится в тюрьме и в следующий раз предстанет перед судом 19 декабря.

“Одна из проблем, с которой мы сталкиваемся, заключается в том, что ряд этих объектов расположены в других странах, где канадское законодательство не применяется”, - сказал Джеймс.

Если Кеннет Лоу будет признан виновным, он войдет в историю как один из худших массовых убийц в истории Канады. В апреле 2020 года 51-летний мужчина застрелил 22 человека в атлантической канадской провинции Новая Шотландия, прежде чем был убит полицией, напоминает The Guardian.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру