Во "Внуково" возобновили работу курсового маяка

Работа курсового маяка в столичном аэропорту "Внуково" восстановлена, сообщили  во ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации".

"Уже сейчас во "Внуково" посадка осуществляется с обоих курсов. Днем из-за поломки была только с обратного. А временами из-за низкой облачности ее и вовсе не давали. 11 воздушных судов ушло на запасные аэродромы. Сейчас работу маяка наладили, но ночью нами будет осуществлен его дополнительный облет", - сказали в ОрВД.

Для облета будет использован оснащенный специальной аппаратурой самолет. "Если облет пройдет успешно, можно будет сказать, что работа курсового маяка полностью восстановлена", - уточнили в госкорпорации.

Ранее MK.RU сообщал, что во Внукового из-за поломки курсового маяка и плохой видимости 11 рейсов отправили на запасные аэродромы, в связи с этим в аэропорту объявили о задержке вылета некоторых рейсов, которые прилетели с опозданием. При этом специалисты считали, что на восстановление работы маяка может потребоваться несколько дней.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру