Из-за землетрясения москвичка не смогла лечь на обследование в кожно-венерологический диспансер

А промышленным альпинистам дали выходной

В течение дня москвичи продолжали делиться впечатлениями об утреннем землетрясении и его последствиях. "МК" связался с горожанами, у которых из-за подземных толчков резко поменялся привычный распорядок дня.

А промышленным альпинистам дали выходной

Из-за землетрясения сорвались планы на госпитализацию у 58-летней москвички Ирины. Пенсионерка должна была лечь на обследование в кожно-венерологический диспансер №3 на Селезневской улице.

Появилась там около 11, смотрю — здание оцеплено лентой, а все врачи в белых халатах стоят возле него, - рассказала «МК» Ирина Викторовна. - Говорят, что ощущали толчки, поэтому весь персонал и пациентов было решено эвакуировать. Позже вышел директор, сказал, чтобы все шли по домам и приема сегодня не будет. Доктора очень обрадовались внезапному отгулу!

Свободный день образовался и у 28-летнего Алексея Палочкина, промышленного альпиниста по профессии. В пятницу он должен был прикрепить полуотвалившийся от фасада здания на Зеленом проспекте металлический лист .

- Созвонился с заказчиком работ, он сказал, что все откладывается до понедельника, - пояснил Алексей. - Это 3-этажное здание, там одни офисы. Их там потрясло немного. Приехали сотрудники МЧС, всех эвакуировали и запретили высотные работы.

По вине необычного для Москвы природного явления пришлось эвакуироваться сотрудникам банка ВТБ 24 на Неглинной улице. В офисе около 10.00 заелозила мебель, попадали некоторые стулья. Служба безопасности решила отдала приказ вывести на улицу всех сотрудников. Впрочем, через некоторое время банкиры продолжили работу.

Небольшой внеочередной перерыв получили и сотрудники крупного банка, расположенного на улице Лесная в доме 41. По словам персонала, неожиданно в 10.25 в здании сработала сигнализация системы безопасности.

— Внезапно из динамиков прозвучало сообщение: «Уважаемые сотрудники, по техническим причинам просим вас покинуть офис и выйти на улицу», — рассказал «МК» сотрудник банка, — мы вышли, нас было человек 250. Все решили, что это учения по плановой эвакуации, у нас такие на моей памяти уже не раз проводили. Но потом кто-то сказал, что в одном из кабинетов якобы задрожали лампы, и кто-то прочитал в телефоне про землетрясение в Москве.

Сюжет:

Ураганы и землетрясения

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26238 от 25 мая 2013

Заголовок в газете: Что чувствовали москвичи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру