Из ВВЦ в здоровый образ жизни

«МК» продолжает рассказывать о самых интересных площадках праздника «Моя альтернатива»

До самого спортивного праздника этого лета остаются считанные дни. Уже 29 июня на ВВЦ при поддержке газеты «Московский комсомолец» пройдет марафон «Моя альтернатива». В рамках данного мероприятия сами гости смогут не только похвастаться своими достижениями в самых разных дисциплинах, но и получить ценные подарки. Впрочем, себя показать смогут и те, кто не обладает незаурядными физическими способностями, если проявят находчивость и смекалку. В этой статье мы продолжим рассказ о том, что ждет зрителей марафона «Моя альтернатива».

«МК» продолжает рассказывать о самых интересных площадках праздника «Моя альтернатива»

Я буду долго гнать велосипед

При слове «марафон» волей-неволей представляются бегущие из последних сил люди, буквально умирающие от жажды. «Моя альтернатива» докажет тебе, что такое понимание данного термина устарело. В рамках праздника гости не будут бегать, зато смогут прокатиться на велосипеде, наслаждаясь панорамами Москвы, и выиграть памятные призы. Для этого им предстоит принять участие в специальном велоквесте. Мероприятие включает в себя элементы логических задач, культурно-познавательной программы и самого спортивного праздника. Велоквест стартует в 12.00 возле павильона №1.

Спор умнейших

Уже в 14.30 поклонников шахмат ожидает удивительное зрелище, которое докажет всем гостям, что и эта игра удивительно зрелищна и динамична. В 14.30 возле павильона №1 состоится матч между президентом Лиги здоровья нации, академиком РАН и РАМН Лео Бокерия и международным гроссмейстером, двенадцатым чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым. Казалось бы, о чем еще может мечтать ценитель этой древней игры! Однако организаторы приготовили гостям нечто большее, чем просто возможность посмотреть на битву умнейших. Каждый желающий сможет сыграть с гроссмейстером партию-другую! Не бойтесь, что до вас очередь не дойдет, ведь Анатолий Карпов будет проводить баталии параллельно с Лео Бокерия и другими поклонниками шахмат. Так что не упустите свой шанс сыграть с чемпионом.

Дядя, дай порулить

Скучать не придется и юным гостям праздника. Они смогут воплотить в жизнь одно из самых сокровенных желаний, традиционно возникающих в головах детей. Для них на площадке МЧС России будут представлены экспонаты техники, в каждом из которых можно будет посидеть и даже сфотографироваться. Кроме того, гостей проинструктируют, как правильно оказывать первую помощь, и продемонстрируют процесс разминирования взрывоопасных предметов.

Маэстро, музыку!

«Здоровому празднику — душевную музыку». С таким девизом пройдет концерт от газеты «Московский комсомолец», который закроет фестиваль. На главной сцене вечером с 19.00 до 21.00 «МК» будет дарить подарки и хорошее праздничное настроение. В программе: «Толстушки «МК», российский певец, финалист проекта «Фабрика звезд-6» Прохор Шаляпин, итальянский певец Ренато Фикера, народный артист России Владимир Девятов, экс-солист гр. «Лесоповал» Сергей Куприк. Самым активным и зажигательным гостям праздника достанутся подарки от наших спонсоров, российской торговой марки Vitek.

Будь в курсе

В рамках фестиваля у тебя будет возможность подписаться на газету «Московский комсомолец». Пять месяцев ты сможешь получать самые актуальные новости, узнавать мельчайшие подробности событий и знакомиться с прогнозами из самых разных областей жизни всего за 562 руб. 50 коп. Подписка будет проходить на главной аллее рядом с памятником Ленину с 10.00 до 16.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру